Сегодня 13 октября, 01:25:50
temperature9°C
$
€
С начала года на территории областного центра 4 несовершеннолетних пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Трое из них были пешеходами. Последний пример – 20 января 12-летняя девочка попала под колеса автомобиля.
4 ребенка пострадали в ДТП в Твери с начала года
20 января около 13:05 на проспекте Корыткова в районе дома 24 автомобиль «Хендай Гетц», за рулем которого была 36-летняя женщина, сбил девочку-подростка. Она переходила дорогу по «зебре» на зеленый сигнал. С травмами ребёнок доставлен в медицинское учреждение, госпитализирована в хирургическое отделение.

Начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Твери Сергей Максимихин обращается ко всем участникам движения:
– Этого дорожно-транспортного происшествия можно было избежать, если бы водитель была внимательна и вовремя снизила скорость перед пешеходным переходом. Это помогло бы ей вовремя остановиться на запрещающий сигнал светофора. Уважаемые водители транспортных средств! Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок и мест расположения детских учреждений. Уважаемые родители! Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Зелёный сигнал светофора не гарантия безопасного перехода проезжей части. Пусть ребёнок убедится в безопасности перехода, посмотрев по сторонам, не разговаривает в это время по телефону.

Фото: Госавтоинспекция Твери

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пухальского
11 октября 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пухальского

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Приключения проказника Эмиля: Астрид Линдгрен на тверской сцене
10 октября 2026 12:00

Приключения проказника Эмиля: Астрид Линдгрен на тверской сцене

Летом 1962 года шведская писательница Астрид Линдгрен сидела у себя дома и пыталась утихомирить своего внука Карла Юхана. Малыш не слушался, бегал и кричал. В какой-то момент Астрид не выдержала и задала вопрос – а ты знаешь, что натворил однажды Эмиль из Лённеберги? Карл Юхан задумался, а Астрид Линдгрен именно в эту минуту пришел замысел написать повесть о шестилетнем мальчике, который считается в округе главным сорванцом и все время попадает в какие-то передряги. После этого в течение четырех лет выходили книги Линдгрен о приключениях Эмиля из Лённеберги. Эти книги (всего их написано шесть) стали невероятно популярными в Швеции, и сделали Эмиля одним из самых известных персонажей детской литературы во всем мире. А теперь Эмиль из Лённеберги добрался до тверской сцены: 9 октября Тверской ТЮЗ представил премьеру спектакля «Эмиль из Лённеберги» (6+) по произведениям Астрид Линдгрен.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 5 по 11 октября
9 октября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 5 по 11 октября

«Читатель Толстов» всегда внимательно следит за тем, когда любимые писатели выпускают новые книги. И в этот раз сразу несколько таких новинок – и Амитав Гош, и Мэтт Хейг, и Ислам Ханипаев порадовали нас. Изучайте, выбирайте, читайте!
Хроники Фазенды: сентябрь, год второй
4 октября 2026 18:00

Хроники Фазенды: сентябрь, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (сентябрь, золотая осень) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!