
Жильцам, которые не являются собственниками квартиры или частного дома, потребуется получить гостевой доступ от собственника, чтобы управлять недвижимостью. Авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учетную запись на портале «Госуслуг».
Только за апрель 2025 года более 311 тысяч пользователей оплатили счета за жилищно-коммунальные услуги с помощью приложения. В «Госуслуги. Дом» собственник может увидеть подробную расшифровку начислений по всем услугам, которые он оплачивает, подать заявку в управляющую организацию, ознакомиться с историей платежей.
Минстрой России совместно с оператором приложения продолжает работу с поставщиками коммунальных услуг в регионах, чтобы каждый гражданин мог получать актуальные начисления. Ежемесячно более 85 тыс. поставщиков услуг размещают в ГИС ЖКХ около 250 млн платежных документов. За последний год уровень их размещения в ГИС ЖКХ увеличился с 74% до 83%. 98% достиг уровень заполнения банковских реквизитов поставщиков.
12°C





