Сегодня 20 мая, 01:29:12
temperature18°C
$
25 января, в День российского студенчества, вход в Ржевский филиал Музея Победы для молодых людей будет свободным. Для получения входного билета необходимо предъявить в кассах студенческий билет.
25 января студенты смогут бесплатно посетить Ржевский филиал Музея Победы
«Мы не только подготовили студентам подарок – бесплатный вход. Накануне, 24 января, в «Ставке Сталина» пройдет заседание студенческого клуба. На нем соберутся 25 учащихся ржевского технологического колледжа, – сообщила заведующая филиалом Музея Победы Марина Копаева.
 
Студенты также могут бесплатно побывать на экскурсии «История создания Ржевского Мемориала Советскому солдату». Экскурсанты увидят уникальную скульптуру, созданную Андреем Коробцовым и Константином Фоминым и прослушают лекцию о создании комплекса. Гостям расскажут об истории Ржевской битвы, ее значении в Великой Отечественной войне.
 
Гости Ржевского мемориала Советскому солдату помимо мемориального комплекса могут посетить музейно-выставочный павильон. Он оснащен мультимедийным оборудованием, с помощью которого можно ознакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами, рассказами, воспоминаниями участников Ржевской битвы, а также увидеть раритеты, найденные на местах боев в Тверской области.

Фото: Музей Победы

Авторские статьи

Чу! Гроза на тверском небосклоне живописи
18 мая 2026 21:30

Чу! Гроза на тверском небосклоне живописи

«Ах, какая же красота, ах, надо же, надо же! Это просто чудо», – говорят о работах иных художников. Но говорят это чаще всего тогда, когда художник уже состоялся, достиг высот, когда имя его уже на слуху, когда творчество его уже признано обществом. А время становления художника оказывается чаще всего в тени. При том, что этот период его творчества не менее интересен.
Известный тверской урбанист признался в любви к нашему лесу
17 мая 2026 18:00

Известный тверской урбанист признался в любви к нашему лесу

Александр Дылевский, руководитель центра публичных коммуникаций Центра развития экономики малых городов и создатель известного Музея гвоздарей, написал интересный текст о тверском лесе на своей странице в ВК. С разрешения автора публикуем его текст на нашем сайте.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Победы
17 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Победы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого
16 мая 2026 15:00

Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого

С наступлением тёплого сезона тысячи жителей Верхневолжья сталкиваются с нашествием комаров. Насколько серьёзны риски для здоровья в нашем регионе? Правда ли, что одних людей насекомые «любят» больше других? И какие методы защиты действительно работают? На эти вопросы ответил заведующий кафедрой зоологии и физиологии Тверского государственного университета Андрей Валерьевич Зиновьев.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!