Сегодня 8 июня, 01:52:03
temperature16°C
$
С 9 по 15 июня тверская скорая медицинская помощь 5686 раз выезжала к жителям региона по вызову.
200 черепно-мозговых травм и 510 ОРЗ – статистика тверской скорой за неделю
Статистика за неделю свидетельствует: всего число обращений по телефону 03 было 9360.

Выездов к детям было 722. Количество ДТП, куда спешили тверские медики, – 66. В них пострадало 79 человек. Число пожаров, на которые выезжала скорая, – 27. Из-за острого инфаркта миокарда бригада спешила на помощь 54 раза. Было зафиксировано ровно 200 черепно-мозговых травм. Выездов на роды – 43.

Показатель обратившихся с острым респираторным заболеванием – 510. COVID-19 не зафиксирован.

Фото: Тверская скорая медицинская помощь

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня
5 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня

На улице лето, а книгой недели стала новинка, где февральские морозы, приполярная уральская тайга – и тайна, которая уже много лет остается неразгаданной. Плюс еще разные интересные новинки собрали в обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев
3 июня 2026 21:30

В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев

В Твери живет много талантливых людей, которые видят красоту мира и умеют ее показывать. Таких людей называют народными умельцами. Раньше они вырезали из дерева деревянные наличники на окна, вышивали узоры, плели кружева и творили другие красивые вещи. Сегодня такие умельцы продолжают создавать своими руками красоту. Причем применяя при этом новые материалы и технологии, которых в прошлом не было.
Хроники фазенды: май
31 мая 2026 18:00

Хроники фазенды: май

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (майский) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки
31 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!