Сегодня 13 августа, 22:06:40
temperature12°C
$
5 декабря 2025 года Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведено выездное обследование участка в районе деревни Казаркино Зубцовского округа Верхневолжья. Поводом послужило уведомление от собственника об исполнении предписания, выданного в марте этого года. Обследование показало: нарушения земельного законодательства устранены.
Выявленное нарушение в Зубцовском округе
Нарушения были выявлены территориальным управлением Россельхознадзора в марте 2025 года на участке сельхозназначения площадью 119,3 га. На тот момент пашня и сенокос заросли деревьями, кустарниками (береза, ольха, ивняк) на 70% площади, а также сорняками (бодяк полевой, пырей ползучий, осот полевой) на всем участке. Признаки обработки почвы и возделывания сельскохозяйственных культур отсутствуют.

Правообладателю выдано предписание с рекомендацией провести на участке мероприятия по защите угодий от зарастания и в дальнейшем приступить к использованию земель для сельскохозяйственного производства.
Устранение выявленного нарушения в Зубцовском округе
Собственник сообщил в ведомство, что нарушения устранены, в связи с чем просит отменить запрет на проведение регистрационных действий с участком.

В ходе выездного обследования установлено: нарушения земельного законодательства устранены, собственником проведены работы по расчистке участка от древесно-кустарниковой и сорной растительности, угодья приведены в состояние, пригодное для использования по назначению. Требования предписания исполнены в полном объеме, в сельхозоборот вовлечено 119,3 га сельхозугодий.

Фото: РСХН по Тверской и Ярославской областям

Авторские статьи

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета
10 августа 2026 20:30

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета

«Глубина» и «сила» - именно эти слова чаще других звучали в речах выступавших на открытии выставки известного тверского графика Юлии Ананьевой. Так говорили и коллеги-художники, и искусствоведы, и поклонники ее таланта, собравшиеся 7 августа в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, где и была открыта экспозиция.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич
9 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа
7 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа

Вот и август на пороге, отмечает «Читатель Толстов». Скоро закончится лето, так что у нас сейчас сезон летних хлопот – дачи, отдых, рыбалка, посещение пришкольных лагерей, летние ремонты, сбор урожая – в общем, у каждого свое. И чтение, конечно, чтение. Никогда не отказывайтесь от общения с хорошей книгой! В нашем обзоре много таких. Изучайте, выбирайте, читайте!
Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась
5 августа 2026 21:00

Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась

Среди зеркальной глади вод и берегов, то заросших камышами, то стоящих стеной сосен или елей, прошла 27-я водная эколого патриотическая экспедиция «Дорогами Подвига – 2026», посвящённая 81-й годовщине Великой Победы. С 25 по 29 июля команда из 21 человека – журналисты, педагоги, ученики школы №17 г. Твери (члены туристического клуба «Непоседы») и Республиканского центра школьного образования «Завидово», студенты тверских и московских вузов, представители Россельхознадзора и Россельхозбанка – прошла по озеру Селигер и реке Селижаровке, соединяя прошлое и настоящее.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!