Под руководством начальника Управления генерал-майора полиции Ивана Гричанова состоялось служебное совещание. На нем было озвучено: за 6 месяцев этого года сотрудники специальных подразделений ОМОН и СОБР территориального управления Росгвардии в ходе выполнения задач задержали более 850 правонарушителей. В том числе свыше 180 по подозрению в совершении преступлений. При этом из незаконного оборота было изъято свыше 20 единиц огнестрельного оружия, около 17 кг взрывчатых веществ, свыше 30 кг наркотических веществ, а также денежные средства на сумму около 11 миллионов рублей.
Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы в этом году в отношении владельцев гражданского оружия составлено более 500 протоколов об административных правонарушениях. При этом из оборота изъято более 450 единиц оружия, 900 боеприпасов. Для выполнения служебно-боевых задач в районе проведения специальной военной операции представителями ведомства передано более 684 единиц гладкоствольного оружия в государственные военизированные организации.
Надежную охрану около 7 тысяч объектов различных форм собственности в Твери и области обеспечивают подразделения вневедомственной охраны. В 2025 году сотрудники совершили более 490 тысяч выездов по сигналу «Тревога». Для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка росгвардейцы около 490 раз выезжали по сообщениям из дежурных частей территориальных отделов полиции. За административные правонарушения в органы внутренних дел доставлено порядка 170 граждан.
В завершении совещания генерал-майор полиции Иван Гричанов отметил, что все поставленные перед региональным управлением Росгвардии задачи выполнены в полном объеме.