Сегодня 20 апреля, 14:50:42
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Тверской области с 19 по 25 июля в Осташковском районе на территории лагеря «Чайка» пройдет очередной фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора. На «Распахнутые ветра» съедутся барды из разных уголков региона и даже страны.
В Тверскую область съедутся барды на фестиваль авторской песни
На берегах Селигера традиционно проходит фестиваль «Распахнутые ветра», куда съезжаются молодые барды и поклонники авторской музыки. Они не только общаются между собой и выступают, но и обучаются новому у опытных исполнителей. Это мероприятие посвящено памяти Ю.И. Визбора – знаменитого барда, песни которого посвящены бесконечным просторам родной страны, душевным переживаниям простого человека. Особенно его песни любят туристы, ведь никто лучше него не передал в своих стихотворениях шарм Кавказа, Домбая, Карелии и многих других мест, излюбленных путешественниками.

Для участников фестиваля пройдут мастер-классы, концерты, а также конкурсы. Например, гостям и участникам фестиваля, традиционно размещающимся в палаточном городке, предстоит проявить фантазию при оформлении своего лагеря – в прежние годы бьющая ключом фантазия любителей авторской песни порой удивляла видавших виды членов жюри. На сцене выступят как солисты и дуэты, так и целые ансамбли.

На «Распахнутые ветра» в этом году можно попасть только при наличии «свежего» отрицательного ПЦР-теста (справке из лаборатории должно быть не более 3 дней) или сертификата о вакцинации.

Возрастное ограничение: 12+.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!