В Тверской области, а именно в Лихославльском районе, открылся виртуальный концертный зал, в котором зрители смогут приобщиться к искусству и посмотреть выступления ведущих творческих коллективов страны.
В Тверской области открыли виртуальный концертный зал
По всей стране в рамках национального проекта «Культура» открываются концертные залы, образовательные комплексы и молодежные просветительские клубы. Воспитание эстетических ценностей у подрастающего поколения, а также всестороннее признано важнейшим направлением деятельности в Тверской области.

В новый концертный зал в Межпоселенческой библиотеке Лихославльского района уже завезли современную аппаратуру: ноутбук, акустическую систему, проектор, экран, а также комфортабельную мебель, ведь уже совсем скоро двери зала откроются для зрителей первого концерта. 

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов отгремят «Песни военных лет» в записи из концертного зала им. П.И. Чайковского в исполнении молодежных симфонических оркестров России и СНГ.

 (Возрастное ограничение: 6+)

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Желябова
7 декабря 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Желябова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Премьера фильма «Нормальный женский человек» – в Твери. Смешно, грустно, красиво
6 декабря 2025 16:30

Премьера фильма «Нормальный женский человек» – в Твери. Смешно, грустно, красиво

Предпоследний день VIII Международного православного кинофестиваля «Русское сердце», 5 декабря, завершился российской премьерой – зрителям представили фильм Виталия Салтыкова «Нормальный женский человек» (18+). Киноконцертный зал «Панорама» встречал гостей.
Александр Бойников открыл золотую жилу литературного прошлого Тверского края
5 декабря 2025 19:30

Александр Бойников открыл золотую жилу литературного прошлого Тверского края

В тверской библиотеке имени Дрожжина состоялась презентация книги писателя, ученого и краеведа Александра Бойникова. Книга называется «Тверской край в судьбах русских писателей». Автор выступил первопроходцем – открыл широкой публике мир, который уже был «благополучно» поглощен рекой забвения Летой. На ее дне он обнаружил золотую жилу недавнего литературного прошлого Тверского края.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 декабря
5 декабря 2025 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 декабря

«Читатель Толстов» теперь будет регулярно (по пятницам, в 18.00) выходить на нашем сайте. И напоминает, что в эти дни в Москве проходит самое главное событие книжного года – международная книжная ярмарка Non/Fiction, к которой издатели готовят самые главные, топовые, долгожданные премьеры. Кое-что из них есть в сегодняшнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!