Сегодня 25 апреля, 02:19:38
temperature10°C
$
82.86
94.71
В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена открылась выставка акварельных работ Елены Кошелевой «Весь мир в весеннем хороводе». Елена Викторовна Кошелева – юрист по образованию, адвокат по роду деятельности, но при этом творческий и яркий человек, пишущий акварелью с начала 2022 года, сообщили в библиотеке.
В тверской библиотеке открылась выставка акварельных работ
Елена Кошелева является участницей многих международных онлайн-выставок, нескольких выставок-конкурсов творческого Союза профессиональных художников России, участник Пасхальной выставки декоративно-прикладного искусства «Мир вашему дому» Тверского областного дома народного творчества. Персональные выставки Елены в последние два года были представлены в Торопце, Твери и Лихославле.

 Акварель – это тот материал, который чувствует твои руки. Она свободна, динамична, активна, не терпит ограничений и рамок! – говорит художница. – Это на сто процентов мой материал для творчества, для полёта и выражения своих чувств и мыслей, передачи настроения и эмоций.

Елена Кошелева пишет свои работы в технике «a-laprima» на бумаге из 100% хлопка, позволяющей художнице передавать всю красоту и текучесть красок. «Когда пишу, растворяюсь в акварели!» – говорит Елена Викторовна. Она любит писать цветы, пейзажи, натюрморты. Предпочитает работать с натуры, черпая вдохновение в окружающей природе. Выставка «Весь мир в весеннем хороводе» продлится до 3 мая.

Адрес: Тверской проспект, 5.
Телефон: 34-82-14.
Возрастное ограничение: 0+.

Фото: ЦГБ им. Герцена

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!