Сегодня 16 апреля, 13:27:57
temperature5°C
$
93.59
99.79
В Твери 24 января в творческом центре «Алые паруса» ТЦ «Морозовский» завершился отбор на роли в полнометражном художественном фильме о хоккее. За выходные заявки на участие в съемках подали около 400 тверитян. Имя режиссера, название картины и имена звездных актеров, которым достались главные роли – все это держится в секрете, и даже участники кастинга не услышали разгадку этой тайны. Создатели картины собираются проводить съемки ударными темпами – 24/7, а интригу сохраняют, чтобы потом произвести фурор.
В Твери завершился кастинг для нового полнометражного фильма о хоккее
Как проводился кастинг? Днём 24 января в творческом центре было пустовато. В коридоре ожидала только девочка лет десяти в сопровождении отца. Только после того, как на процесс отбора подтянулись еще пять человек, всех собравшихся пригласили в аудиторию. Там соискателей роли сфотографировали на телефон и записали контактные данные. Девушка, которая проводила отбор, не поинтересовалась какой-то другой информацией о претендентах. Вот и весь кастинг. Видимо, в Твери среди местных жителей ищут внешне подходящий для съемок типаж. Возможно, кто-то из претендентов заинтересует киношников в качестве массовки.  

О создаваемом фильме известна только общая информация. Картина будет полнометражной. Обещают, что фильм пробудит в зрителе любовь к спорту и веру в дружбу, а также заставит от души посмеяться взрослых и детей. В хоккейных баталиях будут сниматься настоящие профессионалы, которые много лет совершенствовали свое мастерство и уже завоевали немало престижных наград. Именно поэтому кинолента обещает быть еще и очень зрелищной!

Главный герой семейной комедии в молодости играл в хоккей, но после травмы, которую получил из-за своего конкурента, не смог больше выйти на большой лед. Спустя много лет мужчина стал тренировать местных юных любителей ледовых побоищ. Герой завоевал любовь и уважение как тренер, наставник и друг. Однако его неприятель, который стал большой шишкой, никак не может успокоиться и решает отнять у бывшего чемпиона дело всей его жизни.

Судьба наносит главному герою новый удар – отнимает возможность тренировать на ледовой арене, ставшей ему вторым домом. Но отцы юных хоккеистов вступаются за тренера. Они ремонтируют старую «коробку» и даже сами встают на коньки, чтобы сразиться в турнире и получить денежный приз на строительство целого дворца спорта.

Смогут ли они одолеть профессионалов ради благополучия своих детей и справедливости? Какие трудности встретят они на пути к победе? Об этом зрители узнают совсем скоро, ведь съемки начнутся уже в середине февраля 2021 года.

(Возрастное ограничение: 6+)

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!