Сегодня 3 октября, 20:33:48
temperature13°C
$
99.27
104.06
В Твери в предстоящее воскресенье, 17 сентября, Юрий Башмет даст спектакль-концерт. На сцене Театральной площади тверитяне и гости областного центра насладятся программой «Евгений Онегин. Лирические отступления». Вход на мероприятие свободный.
В Твери Юрий Башмет представит спектакль-концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления»
В воскресенье меломанов ждет истинный пир духа. На Театральной площади Юрий Башмет вместе с оркестром «Новая Россия» даст спектакль-концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления». Вместе с музыкантами на одной сцене выступят такие отечественные артисты, как Евгений Миронов и Марина Александрова.

В их исполнении прозвучат фрагменты из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая Дама», балета «Лебединое озеро». Также меломанов побалуют исполнением композиций А.И. Хачатуряна, Г.В. Свиридова, М.П. Мусоргского и С.В. Рахманинова.
В Твери Юрий Башмет представит спектакль-концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления»
Действо начнется в 17.00. Погода будет благоволить меломанам. В городе в воскресенье воздух разогреется до 18 градусов, но будет облачно. С учетом того, что вечером стремительно холодает, рекомендуем захватить на мероприятие теплые свитера.

Обращаем внимание читателей также на следующую информацию: Тверской академический театр драмы в эти выходные дает премьерные показы постановки «Ромео и Джульетта». В воскресенье вход в храм Мельпомены в связи с проведением концерта на площади будет осуществляться со стороны улицы Советской.

Автомобилистам рекомендуем заранее озадачиться выбором места для парковки транспортных средств, поскольку Театральная площадь будет не доступная для этих целей.

Возрастное ограничение: 0+.

Авторские статьи

В Твери ФК «Удача» прошёл в полуфинал первого дивизиона по футболу Тверской области
1 октября 2023 12:39

В Твери ФК «Удача» прошёл в полуфинал первого дивизиона по футболу Тверской области

В Твери футбольный клуб «Удача», представляющий Калининский округ, сразился на стадионе «Юность» с тверским «Локомотивом» в четвертьфинале первого дивизиона по футболу Тверской области. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу ФК «Удача». Теперь команда в полуфинале масштабного турнира.
В Тверской области делегация из Таиланда и Камбоджи посетила Савватьевское зверохозяйство
27 сентября 2023 14:08

В Тверской области делегация из Таиланда и Камбоджи посетила Савватьевское зверохозяйство

В Тверской области представители Таиланда и Камбоджи в рамках своего делового визита в Верхневолжье побывали в Савватьевском зверохозяйстве в Калининском округе. Им показали, в каких условиях содержатся животные на зверофермах, продемонстрировали конечный продукт. Также гости посетили оленью ферму, находящуюся неподалёку в Сергеевке.
В Тверской области в деревне Квакшино прошёл праздник ко Дню пожилого человека
27 сентября 2023 13:51

В Тверской области в деревне Квакшино прошёл праздник ко Дню пожилого человека

В Тверской области в Калининском округе в деревне Квакшино Верхневолжского сельского поселения 26 сентября прошёл праздник в преддверии Международного дня пожилого человека «Поёт душа – танцует осень». Его провели в местном культурно-досуговом центре.
В Твери открылась выставка памяти поэтессы Галины Безруковой
18 сентября 2023 11:00

В Твери открылась выставка памяти поэтессы Галины Безруковой

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена открылась выставка-инсталляция, посвященная 75-летию со дня рождения замечательной поэтессы Галины Безруковой (1948–1999 гг.).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!