Около 30 работ представили московские художники Ольга Мельникова и Константин Селезнев на выставку. Оба они – художники-реалисты, окончили МГХИ им. В.И. Сурикова (факультет живописи), учились у нашего земляка, мастера реалистического пейзажа Валентина Сидорова и вспоминают своего учителя с большой благодарностью.
Ольга Мельникова и Константин Селезнев члены Союза художников России, творческого объединения художников «Мастерская морской и батальной живописи им. А.П. Боголюбова». Оба мастера неоднократно участвовали в московских, всероссийских и зарубежных выставках.
Это первое знакомство тверского зрителя с картинами Константина Селезнева и Ольги Мельниковой. При том, что персональные выставки художников проходили в Москве и других городах России. Их работы находятся в коллекциях Государственного музея-усадьбы «Ясная Поляна», Государственного областного музея изобразительных искусств (г. Могилев, Белоруссия), Музее Московской духовной академии (г. Сергиев Посад), в частных коллекциях России и за рубежом.

Выставка продлится до 13 декабря.
Возрастное ограничение: 12+.