Сегодня 17 апреля, 01:43:54
temperature5°C
$
94.07
99.93
В Тверском академическом театре драмы (ТАТД) – новый директор. На должность назначили Елену Постнову, которая ранее занимала пост заместителя министра культуры региона. Нового руководителя театральной труппе представила глава областного министерства Ксения Глинка.
В Твери у руля ТАТД встала экс-замминистра культуры региона Елена Постнова
В октябре театр драмы пережил горькую утрату – 18 октября не стало Светланы Вержбицкой, возглавлявшей его пять лет. Прошел месяц с лишним – непростой переходный период смятения, растерянности, когда учреждение культуры осталось без руководителя. Того, кто в театре координирует разработку и выполнение производственно-творческих и финансовых планов и отвечает за множество других функций, без которых организованная жизнь театра попросту немыслима. Однако этот этап преодолен. Министр культуры Тверской области Ксения Глинка отдала тверскому храму Мельпомены свою «правую руку» – так она назвала своего заместителя.

В Твери Елена Постнова проживает с начала нулевых. Ее имя знакомо многим, кто так или иначе связан с культурной сферой, потому как в десятых годах она управляла сначала Тверским цирком, затем ДК «Пролетарка». Навыкам грамотного руководителя, способного эффективно развивать то или иное учреждение и делать всё для этого, она обучалась в Санкт-Петербургской академии культуры по специальности «Менеджмент в соцсфере».

Елену Постнову за ее многочисленные заслуги перед Верхневолжьем неоднократно удостаивали высоких наград. Она обладатель благодарностей и грамоты губернатора, лауреат губернаторской премии в сфере культуры и искусства и не только.

В прошлом году Елена Постнова заняла пост замминистра культуры региона и сосредоточилась на вопросах поддержки и развития сферы, не обделяя вниманием и театры. Когда стартовал 277-й сезон в Тверском драматическом театре, она поздравила с этим событием коллектив и подчеркнула, что знакомство с театральным искусством – «одна из лучших инвестиций человека в свое будущее». Теперь Елену Постнову с ТАТД, этим удивительным местом со славным прошлым, связала судьба. Для театра открылась еще одна страница истории.

Такой опытный человек, для которого культура – огромная ценность, непременно подарит театру свою решительность, инициативность в совершении новых начинаний.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!