12 ноября 2025 года с 10.00 до 16.00, в фойе Большого концертного зала «пролетарской» Территории творчества, в рамках деятельности Инклюзивной творческой лаборатории, вновь состоится один из самых ярких и увлекательных творческих проектов Тверской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» – открытый Кубок команд интеллектуального современного искусства «КИСИ» (аналог Всероссийской игры «Что? Где? Когда?).
В Твери состоится Кубок команд интеллектуального современного искусства
Как сообщили организаторы, Открытый Кубок интеллектуальных команд («КИСИ») в Тверской области учрежден в 2008 году и проводится с участием общественных организаций инвалидов и пенсионеров Тверской области и Центрального федерального округа. Команды выступают в двух видах соревнований: художественно-тематической программе (приветствие) и интеллектуальной игре.

К участию в «КИСИ»-2025 заявилось 15 команд: «Мудрецы» (Ржев), «Бежецкие ВОСтряки» (Бежецк), «Импульс» (Бологое), «ЦРС» (Волоколамск), «Улыбка» (Лихославль), «Фиалочка» (Максатиха), «Знак ответа» (Москва), «Позитив» (Нелидово), «Подолье» (Подольск), «Огниво» (Торжок), «Собеседник» (Тверь), «Шурави» (Тверь), «Кристалл» (Тверь), «Команда молодости нашей» (Тверь), «Трудные резервы» (Тверь). Ориентировочное количество конкурсантов – более 100 человек.

Уникальная особенность нынешнего открытого Кубка команд интеллектуального современного искусства «КИСИ» – прямая онлайн-трансляция хода игры с помощью подключения к конференции Zoom. Партнеры мероприятия Тверская областная специализированная библиотека для слепых имени М.И.Суворова, Избирательная комиссия Тверской области, Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка».
Возрастное ограничение: 12+.


Фото предоставлено ОДК «Пролетарка»

Авторские статьи

Дмитрий Свентицкий о пластической хирургии, кому она нужна и когда врач говорит нет
15 декабря 2025 10:30

Дмитрий Свентицкий о пластической хирургии, кому она нужна и когда врач говорит нет

В этом году на Межрегиональном книжном фестивале «Тверской переплет» впервые была организована точка здоровья. Одним из ее событий стал паблик-ток с одним из ведущих пластических хирургов Твери, представителем легендарной династии Дмитрием Свентицким.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Жигарева
14 декабря 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Жигарева

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: Самые интересные книжные новинки с 8 по 14 декабря
12 декабря 2025 18:45

Читатель Толстов: Самые интересные книжные новинки с 8 по 14 декабря

«Читатель Толстов» напоминает, что на этой неделе, 10 декабря, состоялось вручение Нобелевской премии по литературе. А роман Эдуарда Веркина «Сорока на виселице» получил Большую книгу, и это тоже хорошая новость. Ну и переходим к обзору самых интересных новинок этой недели. Изучайте, выбирайте, читайте!
«Новогодний календарь» Тверь листает вместе с художниками
9 декабря 2025 15:00

«Новогодний календарь» Тверь листает вместе с художниками

5 декабря в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра открылась Областная выставка Тверского союза художников «Новогодний календарь» (0+). Она захватит все праздники и продлится до 11 января.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!