Сегодня 20 января, 12:24:50
temperature-3°C
$
77.76
90.16
13 декабря 2025 года с 14.00 до 18.00, в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», вот уже во второй раз (первая программа состоялась в 2024 году) пройдет концерт благотворительного рок-марафона «Спой детям!», направленного на помощь детям с онкологическими заболеваниями.
В Твери пройдет концерт благотворительного рок-марафона «Спой детям!»
В столице Верхневолжья серия концертов Благотворительного рок-марафона «Спой детям!» в течение ряда лет традиционно проводится в декабре – январе. Как правило, помимо музыкальных групп, к участию в них приглашаются тверские живописцы и фотохудожники. Энтузиасты и главные организаторы этого доброго дела – музыканты и волонтеры, а кроме того, два давних друга – тверской журналист Александр Колесов и учитель истории Максим Калинин.

В уходящем 2025-м году совместными усилиями с творческой мастерской Тверского областного  Дворца  культуры «Пролетарка», в рамках деятельности Инклюзивной творческой лаборатории, направленной на создание условий для творческой самореализации «особенных» детей и людей с ограниченными возможностями здоровья, их социокультурной  реабилитации и интеграции в общество, одной из площадок марафона  13 декабря станет Малый киноконцертный зал «пролетарской» Территории творчества. Там состоится акустический концерт для поклонников рок-музыки с участием известных тверских авторов и исполнителей: Надежды Богатыревой и Дмитрия Исаева, Вячеслава Дроздова, Михаила (Майка) Жигачёва (группа «Река») и Татьяны Васильевой, творчества Сергея Раева*, группы «The Mood» и Образцового самодеятельного детского хорового коллектива «Дружба» Детской школы искусств №2 г. Тверь (руководитель и дирижер Ирина Борисовна Ковалева, концертмейстер Наталья Петровна Горбунова).

Все средства, собранные на этом концерте, будут направлены на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями. Отсканировав QR-код, вы попадёте на специальную страницу Благотворительного фонда «Свет.Дети», где сможете оставить пожертвование любого размера.   
Возрастное ограничение: 6+.

Фото Андрея Сидорова

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Симеоновская
18 января 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Симеоновская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери помощи будет больше: хоспис «Анастасия» получил президентский грант
16 января 2026 21:40

В Твери помощи будет больше: хоспис «Анастасия» получил президентский грант

Тверской хоспис «Анастасия» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов! Уникальная медицинская организация, созданная энтузиастами, взявшимися решать вопросы самой уязвимой части населения – паллиативных больных, в очередной раз получила грант на реализацию проекта в 2026 году.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 12 по 18 января
16 января 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 12 по 18 января

«Читатель Толстов» поздравляет всех с началом нового трудового года! А лучшим отдыхом после трудовой недели является чтение хороших книг. Как раз подоспели весьма интересные и разнообразные новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
О тверском художнике, который отверг призыв «сделайте мне красиво»
16 января 2026 15:00

О тверском художнике, который отверг призыв «сделайте мне красиво»

Слышал такую быличку о русских художниках девятнадцатого века: однажды они решили выяснить, кто из них точнее составит палитру для отражения специально подобранного для эксперимента цвета, то есть кто лучший колорист.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!