4 августа в Российской государственной библиотеке в Москве состоялось открытие выставки «Патриоты» (6+) тверского художника Владимира Васильева. В экспозиции – портреты современных героев, принимающих участие в специальной военной операции.
В Москве открылась выставка тверского художника «Патриоты»
Художник пишет портреты бойцов, медиков, волонтеров, отдавая дань уважения их мужеству и самоотверженности. Герои представлены без имен, лишь с позывными и наградами, некоторые из которых вручены бойцам посмертно.

Впервые выставка была показана в Твери, в Музее живописи Валентина Сидорова, затем в городах Верхневолжья, совсем недавно – в Совете Федерации. Творческий проект был реализован Владимиром Васильевым совместно с Общественно-полезным фондом Тверских добровольцев (штаб «Помощь Донбассу») и его руководителем, участником СВО Ольгой Левитиной при поддержке правительства Тверской области, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Выставка будет открыта до 18 августа по адресу: Москва, Воздвиженка, 3/5, стр. 1. 
Вход по читательскому билету.
Возрастное ограничение: 0+.

Музеем живописи В. Сидорова «На теплой земле»

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки с 10 по 16 августа
14 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки с 10 по 16 августа

«Читатель Толстов» отмечает маленький, но славный юбилей: 16 августа 2016 года на портале «Байкалинформ» вышел первый книжный обзор в блоге «Читатель Толстов». С тех пор за 10 лет блог не раз менял «прописку», но уже в 37-й раз выходит на сайте «Вся Тверь». И как всегда, с обзором лучших новинок. Изучайте, выбирайте, читайте!
Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета
10 августа 2026 20:30

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета

«Глубина» и «сила» - именно эти слова чаще других звучали в речах выступавших на открытии выставки известного тверского графика Юлии Ананьевой. Так говорили и коллеги-художники, и искусствоведы, и поклонники ее таланта, собравшиеся 7 августа в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, где и была открыта экспозиция.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич
9 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа
7 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа

Вот и август на пороге, отмечает «Читатель Толстов». Скоро закончится лето, так что у нас сейчас сезон летних хлопот – дачи, отдых, рыбалка, посещение пришкольных лагерей, летние ремонты, сбор урожая – в общем, у каждого свое. И чтение, конечно, чтение. Никогда не отказывайтесь от общения с хорошей книгой! В нашем обзоре много таких. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!