Сегодня 9 ноября, 01:33:08
temperature7°C
$
81.23
93.84
В четырех театрах Тверской области обновят материально-техническую базу в рамках проекта партии «Единая Россия». На модернизацию учреждений культуры предоставят более 19 млн рублей.
В четырех театрах Тверской области обновят техническую базу
Оборудование, транспорт для гастролей и новые костюмы для более зрелищных новых спектаклей – все это и многое другое предоставят четырем театрам Тверской области. На эти цели из регионального бюджета направят около 3 млн рублей, еще 16 млн соберут силами партии «Единая Россия». На эти деньги в Кимрском и Вышневолоцком драматических театрах сделают новые декорации и костюмы, купят транспорт и поставят светодиодные экраны. В ближайшие два года потратят еще 40 млн рублей, более 6 млн из которых предоставит региональный бюджет, на развитие Тверского Театра кукол и ТЮЗа, этим храмам Мельпомены также требуется новое оборудование, транспорт, ремонт сцен и многое другое для новых захватывающих спектаклей.
Вышневолоцкий областной драматический театр

Авторские статьи

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!