Сегодня 25 апреля, 14:42:05
temperature14°C
$
92.51
98.91
Тверской Театр юного зрителя 28-29 мая покажет премьерные показы спектакля для семейного просмотра «Головокружительное мороженое». Постановка с возрастным ограничением «6+» подготовлена по мотивам цикла рассказов Михаила Зощенко, который своим мастерством заставляет хохотать от души и предаваться светлой грусти. 
Тверской ТЮЗ отметит День защиты детей «Головокружительным мороженым»
Автор инсценировки Алексей Пучков знакомит современную ребятню с циклом юмористических рассказов о маленьких брате и сестре, написанных Зощенко на излете 1930-х гг. В них писатель рассказывает о собственном детстве, где Минька – это и есть Михаил Зощенко, а Лёля – его старшая сестра. В рассказах юмор сочетается с грустью. Прелесть их в том, что они интересны и взрослым, и детям. 

Темы, которые поднимаются в постановке, не знают возраста. Чувствуем ли мы себя в повседневности счастливыми в круговороте дел и забот? Многие уже и не вспомнят, что абсолютное счастье осталось в детстве, когда обычное мороженое в вафельном рожке было самым вкусным в мире, или ты влетал домой, чтобы только попить, а родители тебя не отпускали на улицу из-за невыученных уроков.

Вспомнить вкус того самого лакомства или освежить воспоминания о детских шалостях и поможет спектакль. Артисты ТЮЗа призывают театралов без стеснения и жеманства впадать вместе с ними в детство. 

Билеты доступны и по «Пушкинской карте».

Возрастное ограничение: 6+.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!