Сегодня 16 апреля, 23:39:14
temperature5°C
$
94.07
99.93
Тверскую область с 6 по 11 сентября в рамках Большого детского фестиваля под руководством народного артиста России Сергея Безрукова ждет невиданное количество драматических, музыкальных и кукольных спектаклей, цирковых номеров, кино- и анимационных фильмов для детей. В деле если не все, то многие творческие площадки региона. Билеты уже в продаже.
Тверская область в сентябре ждет Большой Детский фестиваль с Сергеем Безруковым
Открытие фестиваля пройдет 6 сентября в 19.00 на сцене Тверского академического театра драмы. Давать будут музыкальную сказку «Маленький принц» Московского Губернского театра. В главной роли – народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков.

Основными площадками мероприятий фестиваля станут Тверской театр юного зрителя, Тверской театр кукол, Тверской академический театр драмы, Дворец творчества детей и молодёжи, Дом народного творчества, центр современной культуры «Рельсы», библиотека им. Горького, киноконцертный зал «Панорама».

В деле и Кимрский театр драмы и комедии, ржевский городского Дом культуры, лихославльский райцентр культуры и досуга, Вышневолоцкий драматический театр.
Тверская область в сентябре ждет Большой Детский фестиваль с Сергеем Безруковым
- Огромная мультижанровая программа включает множество направлений искусства: театр, кино, анимация, детская литература. Наша задача - собрать самое лучшее, интересное, актуальное, что делают взрослые для юной аудитории, и показать это детям. И именно дети – детское жюри – выбирают победителей нашего фестиваля, – рассказал худрук фестиваля Сергей Безруков.

«ЭХО БДФ» завершит свою работу 11 сентября также на сцене Тверского театра юного зрителя спектаклем Московского Губернского театра «Малыш и Карлсон» (режиссер – Алла Решетникова).

Купить билеты на спектакли фестиваля можно на сайте Тверского ТЮЗа. Регистрация на дополнительные проекты будет объявлена позже.

В специальной программе фестиваля, «Анимация для детей», пройдут показы анимационных фильмов от студии «Союзмультфильм» и анимационного фильма для детей «Курочка-умничка», реж. Дарья Сидловская. В программе «Кино для детей» можно будет увидеть фильмы «Пальма», реж. Александр Домогаров-мл., «Конёк-Горбунок», реж. Олег Погодин, «Последний богатырь: Корень зла», реж. Дмитрий Дьяченко. Показы будут бесплатными по предварительной регистрации и пройдут на площадке киноконцертного зала «Панорама».

Книжную программу фестиваля составят тексты самых интересных российских и зарубежных авторов, вышедшие за последние пару лет. В программе встречи с авторами, актерские читки книг, дискуссии и круглые столы о детском и юношеском чтении и литературе. Все мероприятия будут бесплатными по предварительной регистрации и пройдут на «Рельсах», в библиотеке им. А.М. Горького или ТЮЗе.

С 7 по 10 сентября гостеприимные площадки Дворца творчества для детей и молодёжи и Дома народного творчества проведут образовательные программы для учащихся детских творческих студий. Им будут доступны мастер-классы и тренинги по актерскому мастерству и сценической речи, вокалу и ансамблевому пению, пластике и сценическому движению. Занятия проведут ведущие педагоги, имеющие большой опыт работы как с детьми, так и с профессиональными артистами, – Ольга Матвеева, Анна Гилунова, Александр Миронов, Батраз Засеев.

Возрастное ограничение: 0+.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!