25 января, в День российского студенчества, вход в Ржевский филиал Музея Победы для студентов будет свободным. Чтобы получить входной билет, в кассах необходимо будет предъявить студенческий билет. Филиал включает в себя музей «Ставка Сталина» и Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном.
 Студенты смогут бесплатно побывать в Ржевском филиале Музея Победы
Уже стало традицией, что в День студента вход в эти музеи для учащихся вузов и колледжей бесплатный. Учащиеся смогут совершить историческое путешествие: познакомиться с событиями, которые происходили в годы Великой Отечественной войны на Ржевской земле, узнать о ее защитниках. 

Гости Ржевского мемориала Советскому солдату помимо мемориального комплекса могут посетить музейно-выставочный павильон. Он оснащен мультимедийным оборудованием, с помощью которого можно ознакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами, рассказами, воспоминаниями участников Ржевской битвы, а также увидеть раритеты, найденные на местах боев в Тверской области, сообщила специалист Музея Победы по связям с общественностью Наталья Катрич.

Возрастное ограничение: 12+.

Фото Сергея Самцова

Авторские статьи

Лица Недели тверской книги
16 февраля 2026 17:15

Лица Недели тверской книги

В Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького прошла XXXII Неделя тверской книги. За эти дни здесь состоялось более 30 событий, посвящённых истории и культуре Верхневолжья. Все это стало ярким свидетельством того, что «верхневолжский культурный пласт» сохраняет свои традиции и развивается.
У тверского Сирано – красный нос и нет слов. В театре кукол прошла премьера
16 февраля 2026 14:15

У тверского Сирано – красный нос и нет слов. В театре кукол прошла премьера

14 февраля, в день всех влюбленных, в Тверском театре кукол состоялась премьера «Сирано – клоун!». Ожидаемый спектакль о любви получился неожиданным. Режиссер Никита Кук и команда артистов предложили смелый эксперимент: перевести многословную романтическую драму Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак» на абсолютно бессловесный язык клоунады.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Рыбацкая
15 февраля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Рыбацкая

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля
13 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля

Вот и середина февраля, до календарной весны осталось пара недель, а там будем готовиться встречать теплые деньки. И чтобы скоротать ожидание, читать хорошие книги, которых хватает в нынешнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!