Сегодня 19 апреля, 15:15:23
temperature7°C
$
94.09
100.53
На «Тверском переплете» 1 ноября в 15:00 свой 25-летний юбилей отпразднует независимая студия телевизионных программ «Акценты». В Славянском зале Горьковки состоится встреча с руководителем студии Андреем Ульяновым.
На «Тверском переплете» телестудия «Акценты» отметит юбилей
Визитной карточкой «Акцентов» стали фильмы о людях, о наших земляках. В копилке студии насчитывается больше пяти сотен работ. Они стали уникальной летописью, архивом за четверть века жизни областной столицы: «Тверские герои» и «Гордость земли Тверской», «Имена, которыми гордимся» и другие – все эти работы еще не окончены и посвящены жизни замечательных теритян.

Именно о проекте «500 фильмов о земляках» расскажет руководитель студии Андрей Ульянов. Он с удовольствием ответит на все волнующие вопросы.

Студия является обладательницей престижной награды «ТЭФИ-Регион» за документальный фильм «Тверь, век 20-й…», в котором на протяжении 101 серии рассказывается история нашей земли с далекого 1900 года до наших дней.

«Акценты» удостоены звания «СМИ нового тысячелетия», а также многих других завидных регалий. И недаром, ведь за эти 25 лет она создавала яркие фильмы и программы на различную тематику, от политики до спорта и искусства, для ведущих каналов Верхневолжья: это и «Пилот», и «ТНТ – Тверской проспект».

(Возрастное ограничение: 6+)

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!