Сегодня 12 ноября, 17:33:10
temperature4°C
$
81.36
94.2
Ранее «ВТ» опубликовала новость о том, что 10 ноября в Твери сотрудники ФСБ задержали высокопоставленного сотрудника тверского военкомата. В Сети появилось видео задержания.
Напомним, по долгу службы начальник соцотделения Военного комиссариата Тверской области Большаков А. С. занимался взаимодействием с фирмами, устанавливающими умершим ветеранам Великой Отечественной войны памятники. И поставил на поток «благодарность» за содействие, переложив таким образом в свой личный карман более 1 млн рублей.

Военный следственный отдел СКР по Тверскому гарнизону, основываясь на оперативных материалах ФСБ, возбудил уголовное дело о получении взятки (ч.3. ст.290 УК). Военному чиновнику, преступившему закон и взятому с поличным, «светит» до восьми лет и крупный штраф.

Авторские статьи

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!