Сегодня 23 апреля, 20:41:46
temperature14°C
$
82.36
94.57
В Тверской области за последние сутки выявлено 389 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Не смогли побороть коварный недуг 12 жителей Верхневолжья. В целом по стране количество летальных исходов среди пациентов с коронавирусом за минувшие сутки обновило максимум, достигнув 1254. Справились с COVID-19 в Тверской области 528 человек. Обезопасили себя от инфекции, сделав прививку, 3397 жителей региона.
За сутки в Тверской области заразились COVID-19 389 человек
С неожиданным заявлением относительно COVID-19 выступил накануне Билл Гейтс, который спрогнозировал снижение опасности инфекции к лету предстоящего года. Он полагает, что число тяжёлых случаев заболевания коронавирусом и уровень смертности от него должны резко упасть к лету 2022 года.

Гейтс выступил во время Нового экономического форума Майкла Блумберга. Он убежден, что тому поспособствуют и формирующийся природный и вакцинационный иммунитет населения, и лекарства от COVID-19 для орального применения.

Гейтс убежден, что в совокупности все это заметно понизит уровень смертности и долю тяжелых случаев заболевания, нивелировав их до отметки «даже чуть ниже, чем соответствующие уровни при сезонном гриппе».

Также он совершенно справедливо оговорился, что прогноз реализуется только в том случае, если не появятся новые штаммы.

Прогнозы прогнозами, но еще раз напомним, что наиболее эффективным методом противостоять инфекции до сих пор называется вакцинация. Если вы еще не сделали прививку, воспользуйтесь предстоящими выходными, чтобы посетить один из прививочных пунктов.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!