В Тверской области зима завершается на довольно позитивной ноте, если говорить о течении пандемии COVID-19. В феврале заболеваемость скакнула вверх, однако к концу месяца она заметно снизилась. За последние сутки ковид обнаружили у 150 человек – лишь на одного больше, чем вчера. Еще 25 и 26 февраля заразились 213 и 180 жителей региона соответственно.
В Тверской области зима завершается без резких скачков COVID-19
В последний раз более 150 человек заразились ковидом в Тверской области 10 февраля: тогда зафиксировали 157 случаев. Затем COVID-19 очень быстро, буквально за день, добрался до отметки выше 200 инфицированных. Получается, что так же стремительно уже во второй половине месяца заболеваемость в итоге и опустилась. Конечно, важным добавлением к любому суждению по коронавирусу остается слово «пока». Непонятно, что он может выкинуть уже завтра, в первый день весны. Но на данный момент сокращение количества заражающихся все-таки есть, причем явное.

Примерно на таком же уровне, как в Верхневолжье, суточный прирост COVID-19 находится еще в нескольких российских регионах: в Калининградской области, где заболели за сутки 148 человек, Вологодской (152), Пермском крае (151). В стране же в целом зарегистрировали за день 9753 заражений. Несколько больше, нежели вчера (9580), однако эту разницу никак нельзя назвать критичной и свидетельствующей о внезапном усилении COVID-19. Бывали подъемы и существеннее, даже в этом уходящем месяце: например, с 14 на 15 февраля – с 9826 заболевших на 13 436.

В Тверской области общее число инфицированных ковидом за все время составляет 184 612. Излечившихся – 180 189 человек. Их список за прошедшие сутки пополнили 90 жителей региона. С такими хорошими темпами выздоровления пациентов коронавирусу не удается обеспечить себе безусловное преимущество. Большой пропасти между двумя общими показателями, отражающими, сколько заразилось и сколько вылечилось, не образовалось во время новой вспышки COVID-19. Никакие прежние антирекорды побиты не были.

ПЦР-тестов сейчас проводят довольно много. За 24 часа их сдали 1135 штук, с начала пандемии – 2 484 538. Они позволяют избежать какой-либо путаницы с определением болезни. 2772 человека из-за коронавируса скончались.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!