Сегодня 29 марта, 02:53:57
temperature4°C
$
92.26
99.71
В Тверской области сегодня, 25 января, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о спаде заболеваемости COVID-19 в регионе – за истекшие сутки официально подтверждено 208 новых случаев заражения коронавирусом. 
В Тверской области заражаемость коронавирусом идет на спад
В отличие от последней статистики заболеваемости, эти цифры демонстрируют снижение количества новых случаев заражения коронавирусом. Если так пойдёт и дальше, то можно будет заявить о региональном спаде количества новых случаев COVID-19. Обнародованные цифры были характерны для начала декабря 2020 года и говорят о стабилизации эпидемической ситуации.

Итак, за прошедшие сутки в регионе прибавилось 208 заразившихся, а выздоровело 252 человека. За прошедший день в Верхневолжье было сдано 1992 ПЦР-теста. До сих пор 3569 граждан находятся на изоляции по предписанию врачей. Всего с начала марта 2020 года в нашем регионе от COVID-19 скончались 502 человека.

В нашей стране наблюдается заметный выход на плато за счет массовой вакцинации, которая уже за первую неделю демонстрирует свою эффективность. Однако в Европе заражаемость продолжает расти. В связи с этим власти Старого Света ограничивают работу заведений общепита и увеселительных мероприятий, что приводит к полному или частичному локдауну.
В Европе многие государства закрыли свои границы
Так, гражданам Бельгии запретили выезжать за пределы государства. Это ограничение продлится до марта. В Финляндии же усилили контроль за въезжающими в страну. Теперь гости страны должны будут сдать тест на COVID-19 уже на границе. Ограничения распространяются в том числе на жителей стран, относящихся к зоне Шенгена.

В норвежской столице и девяти ее округах будут закрыты все магазины, кроме тех, в которых можно приобрести товары первой необходимости. Не только в Осло, но и в других городах запрещено проведение спортивных мероприятий, закрыты кафе и рестораны. Школьники учатся на «удалёнке».
В европейских странах локдаун нравится не всем
Власти Нидерландов объявили в стране комендантский час до 19 февраля включительно. С 9 часов вечера до 4:30 утра граждане могут находиться вне дома только со справкой или письмом с работы. Выйти из дома в это время можно только в случае похорон, вызова в суд или для выгула собаки. Также в это время находиться на улице могут те, кто приезжает из-за границы, либо уезжает за пределы государства.

Стоит отметить, что за короткий срок почти все страны Европы поразил британский штамм коронавируса. Люди очень взволнованы появившейся мутацией, поэтому стараются лояльно относиться к вводимым в их странах карантинным мерам.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!