Сегодня 20 апреля, 11:22:45
temperature5°C
$
93.44
99.58
В Тверской области количество зараженных коронавирусом за 24 часа растет стремительно, скачкообразно. Если вчера было выявлен 101 заболевший, то к сегодняшнему дню заразилось существенно больше – 126 человек. А выздоровело за аналогичный отрезок времени почти в три раза меньше – лишь 43 жителя региона.
В Тверской области заражаемость COVID-19 подскочила до 126 случаев за сутки
Третья волна пандемии коронавирусной инфекции начала проявлять себя в полной мере. Общее количество заболевших COVID-19 достигло 43 690 человек, скончались от тяжелой формы коронавируса 1143 человека. Всё больше муниципалитетов Тверской области приближаются к своим «черным» тысячам инфицированных. Пока ближе всего к этой отметке Бежецкий район (924) и Осташковский городской округ (918), недавно опередивший Нелидовский (913). На первом месте по числу зараженных всё так же столица региона, где с недугом пришлось бороться 14 333 тверитянам. 

А сейчас в активной форме продолжают сражаться с болезнью 1795 человек по всей области. К слову, столько же привилось от COVID-19 за сутки. Всего же прививку сделали 149 598 человек. Следовательно, давайте смотреть правде в глаза, уже в ближайшее время будет преодолен значимый рубеж в 150 тысяч вакцинировавшихся. 

Излечились за все время 40 752 жителя Тверской области.

Но большая часть населения остается по-прежнему незащищенной. Поэтому необходимо крайне дисциплинированно подходить к соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции: носить маски в общественных местах, обрабатывать руки антисептическими средствами и по возможности отказаться от посещения многолюдных мест, где для вируса максимально облегчается механизм передачи его от человека к человеку. 

Чтобы оградить людей от ситуаций, при которых повышается опасность заражения, в Москве, побившей декабрьские антирекорды, продлили ограничения по коронавирусу вплоть до конца этого месяца. Ночью нельзя воспользоваться услугами общепита и посещать развлекательные заведения. В парках закрылись спортивные площадки и аттракционы – все, с чем потенциально могли контактировать зараженные COVID-19, информирует РИА Новости. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!