Сегодня 20 апреля, 18:55:31
temperature8°C
$
93.44
99.58

Экс-кандидат в депутаты ТГД от «Справедливой России» Никольский признался в убийстве жены

В Тверской области малознакомый собутыльник отобрал у хозяйки дома фикус

В Удомле прошел обучающий семинар «Здравствуй, мама!»

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

«Библионочь 2024», живописный пленэр, «Бабочки Пушкинского детства»: на выходных в Тверской области есть куда сходить

Перед Вербным воскресеньем и Пасхой в Твери добавят автобусов на 3 маршрута до кладбищ

На дорогах Тверской области рекомендуют соблюдать меры дополнительной предосторожности

В Твери и по области за сутки 11 человек предоставили доступ к Госуслугам мошенникам

С 1988 года поисковые отряды Тверской области предали земле более 70 тысяч останков погибших воинов

Тверьстат гарантирует неразглашение информации

$
93.44
99.58
temperature8°C
В Тверской области выявили 189 случаев коронавируса за день. Заболеваемость никак не хочет опускаться – ровно столько же людей заразилось в регионе шесть дней назад. И все это время суточный прирост находится в одних пределах.
В Тверской области зафиксировали 189 новых случаев COVID-19 за день
В этот раз стагнация заболеваемости COVID-19 в Тверской области оказалась продолжительнее недавней, которая пришлась на период 27 февраля – 3 марта. Но сентябрьскую однообразную по заражаемости неделю (со 2 по 8 сентября 2022 года) нынешний застой еще не перегнал. Если завтра заболеет примерно столько же, сколько сегодня, тогда он поравняется с ней. А может, потом и обойдет. Конечно, хотелось бы, чтобы суточный прирост все-таки поскорее начал снижаться, а не торчал на одном месте. Но что пандемии до желаний людей. Всего в Тверской области зарегистрировали 187 819 случаев ковида.

Выздоровели 182 785 человек, полсотни за сутки. Нет зафиксированных смертей. Последняя случилась ровно неделю назад и увеличила общее количество скончавшихся до 2773 пациентов. Госпитализировали за один день 11 больных коронавирусом. Сейчас в лабораториях региона проверяют довольно большое число ПЦР-тестов. 1356 образцов специалисты изучили в 24-часовой промежуток. Это может быть связано с тем, что в данный момент на достаточно высоком уровне держится заболеваемость ОРВИ и гриппом и люди желают знать, чем захворали. В общем же провели 2 506 650 ПЦР-тестов.

В России COVID-19 поразил еще 12 915 человек. Весной существенного подъема заражаемости ковидом в стране не ожидается – к такому мнению склоняются некоторые ученые, в частности вирусолог, главный научный сотрудник центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Он также отмечает, что сейчас каждая последующая волна коронавируса становится меньше предыдущей. Серьезный всплеск COVID-19 происходит, как правило, из-за появления каких-то новых вариантов патогена. Если их не будет, то и ситуация останется стабильной.

Вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев подчеркивает, что прогнозировать какие-либо сценарии пандемии стало очень сложно, потому что они определяются большой совокупностью факторов. По мнению ученого, в ближайшем будущем возможны небольшие колебания заболеваемости. Но, что радует, это далеко не полноценная новая волна ковида.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!