По данным регионального штаба по борьбе с коронавирусом за два выходных дня в Тверской области зарегистрировано 133 новых случая заражения, 107 человек излечились от болезни и выписаны из больниц. 
В Тверской области за выходные 107 человек выздоровели от коронавируса
За два дня в регионе проведено 3847 тестов на выявление новой коронавирусной инфекции. Объемы тестирования увеличиваются. Общее число проведенных тестов превысило 100 000. 

За все время эпидемии коронавируса нового типа в Верхневолжье заболели 3134 человека. Вылечились от заболевания 1955 человек – большая часть из всех заразившихся в регионе. За три месяца борьбы с новой болезнью 57 жителей региона с подтвержденным COVID-19 скончались. 

Изолированными остаются 1122 больных. Они проходят лечение, получают необходимые лекарства, находятся под наблюдением медиков. У значительной части инфицированных вирусом заболевание протекает бессимптомно. Новые больные в таких случаях выявляются в основном при проверке контактировавших с зараженными.

В Тверской области развернуто около 2000 коек для больных коронавирусной инфекцией. В больницы региона в начале июня поступил новый российский противовирусный препарат.

Число больных, проходящих лечение в Твери, превысило на прошедшей неделе тысячу. Под наблюдением врачей в Кимрах остаются более 500 человек. В Конаковском районе – 287. Один новый случай заражения COVID-19 зарегистрирован в Пеновском районе. Без случаев заболевания новой инфекцией остается только один район Тверской области – Бельский.

В Тверской области продолжает действовать рекомендательный масочный режим.

Авторские статьи

Старые кладбища Твери
14 июля 2025 05:30

Старые кладбища Твери

«Вся Тверь» представляет новый проект редакционного фотографа Сергея Самцова. На этот раз о старых кладбищах. Пусть вас не удивляет его выбор: кладбища – это тоже часть нашей жизни, часть нашего города, часть нашей истории. Да и в конце концов «судить о культуре народа можно по состоянию кладбищ и чистоте отхожих мест».*
В тверских агрохозяйствах в этом сезоне пашут землю сотни новых тракторов
13 июля 2025 03:00

В тверских агрохозяйствах в этом сезоне пашут землю сотни новых тракторов

Количество техники в регионе растет, сегодня на учете состоит 4691 единиц, по итогам технического осмотра к работе допущено 3696 единиц. По данному показателю Тверская область занимает 7 место в ЦФО.
Тверь слушает оперу! Завершился Международный конкурс имени С.Я. Лемешева
12 июля 2025 21:00

Тверь слушает оперу! Завершился Международный конкурс имени С.Я. Лемешева

Сергею Яковлевичу Лемешеву понравилось бы, как отмечают его день рождения на родной тверской земле. 10 июля великому тенору исполнилось бы 123 года. В память о легендарном уроженце нашего края начало июля в Верхневолжье всегда высокомузыкальное. 2025 год не стал исключением. 10 июля Тверская академическая областная филармония подвела итоги IV Международного конкурса молодых оперных певцов имени С.Я. Лемешева и провела гала-концерт победителей. Праздник состоялся на сцене Тверского театра драмы.
На тверской земле «Большая опера» представила молодых, дерзких, талантливых
10 июля 2025 12:00

На тверской земле «Большая опера» представила молодых, дерзких, талантливых

Весь мир заполнила музыка. Грандиозный фестиваль «Большая опера» под открытым небом прошел на территории федерального курорта Завидово в субботу, 5 июля. Он собрал выдающихся молодых исполнителей из пяти стран: России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана. Певцы – победители и самые яркие участники телевизионного конкурса телеканала «Россия-Культура» – выступили в сопровождении симфонического оркестра Тверской областной академической филармонии.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!