В Тверской области продолжается снижение числа выявленных случаев коронавируса. За прошедшие сутки из больниц выписали 121 человека. Все пациенты успешно прошли лечение и отправились домой.
В Тверской области за сутки после COVID-19 из больниц выписан 121 человек
По сообщению регионального оперативного штаба, по состоянию на последний день июня в Тверской области было зарегистрировано 48 новых случаев заболевания COVID-19. При этом успешно прошло лечение значительно большее число пациентов – 121 человек. За время пандемии новую вирусную инфекцию побороли уже 2464 человека. 

За все время распространения коронавируса в Верхневолжье скончались 69 человек с подтвержденным заболеванием. 

С марта в регионе проведено 114 656 тестов на выявление инфекции, за последние сутки – 1522. С марта в Тверской области выявлено 3622 случая заражения коронавирусной инфекцией. Значительная часть заболевших переносит коронавирус бессимптомно.

Число выявляемых случаев заболевания продолжает постепенно снижаться. Но ситуация еще не стабильная и далека от идеальной. Поэтому при голосовании по изменениям, вносимым в Конституцию РФ, применяются меры санитарной безопасности. На каждом избирательном участке голосующим выдают одноразовые перчатки, медицинскую маску, ручку, которую можно забрать с собой, и сувениры. Меры предосторожности соблюдаются строго, поэтому можно с уверенностью сказать, что голосовать в Твери безопасно.

При этом в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Жителям и гостям региона рекомендовано ношение масок в общественных местах с большим количеством людей. Особенно в магазинах и транспорте.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!