Сегодня 20 апреля, 05:16:16
temperature1°C
$
93.44
99.58
За прошедшие сутки в Тверской области было выявлено 153 новых случая заболевания. Но выздоравливает по-прежнему больше – 203 пациента выписались из больниц. Под наблюдением медиков находятся 2504 человека, информирует оперштаб по борьбе с коронавирусом. 
В Тверской области вакцина "Спутник V" показала себя с лучшей стороны
Отрыв между заражающимися и выздоравливающими за сутки растет и составляет уже 50 человек. Совсем скоро число победивших болезнь, а это 29440 тверитян, должно превысить число  случаев заражения: за все время в Тверской области заразилось 32 543 местных жителя.

Еще больше в регионе на сегодняшний момент сделавших прививку – 42 153 человека. Израсходовано уже 88,4% вакцины, поступившей в регион. Вчера привились 2038 человек, что в 13 раз больше количества подхвативших болезнь. 

Продолжается, причем весьма успешно, кампания по вакцинации жителей региона. Выездная прививочная бригада из Нелидовской ЦРБ привезла в Бельский район, по данным пресс-службы правительства Тверской области, 70 доз вакцины от коронавируса и провела вакцинацию местного населения. 

Многие из привившихся – пожилые люди. Ветеран районного здравоохранения Светлана Александровна Королёва считает, что необходимо сделать вакцину прежде всего из-за тяжести недуга. Особенно это относится к людям с уже имеющимися хроническими заболеваниями, подчеркивает она. 

Галина Алексеевна Власенкова, видевшая войну, когда была ребенком, сохраняет оптимистический настрой: если русские люди смогли пережить войну, значит, и пандемию переживут и победят. 

Привились и пожарные Бельского района. 

К слову, скоро не один «Спутник V» будет использоваться при иммунизации. РИА Новости сообщают, что Минздрав зарегистрировал еще одну вакцину – уже третью после «Спутника V» и «ЭпиВакКороны». Уже в середине марта новый «КовиВак» планируется ввести в гражданский оборот. Уникальность этой вакцины в том, что изобрели ее на основе убитого вируса. Организм, распознавая его состав при введении, приготовится ко всем неожиданностям, которые может преподнести вирус.

Пока в Тверской области работают 38 прививочных пунктов. Напоминаем, что записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги и электронную регистратуру. Можно позвонить на номер «122» или на номер конкретного пункта. 

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!