Сегодня 24 апреля, 01:35:17
temperature6°C
$
93.29
99.56
В Тверской области коронавирус явно пошёл на спад: судя по официальным цифрам, которые обновляются ежедневно, в регионе снова выздоравливают от ковида больше, чем им заражаются. Видимо, свою лепту вносит и вакцина «Спутник V», которой укололи уже более 50 тысяч жителей Верхневолжья.
В Тверской области за сутки 130 человек заболели COVID-19 и 161 человек вылечился
Из сообщения регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом известно, что за последние сутки на 9 марта COVID-19 был подтверждён ещё у 130 человек в Тверской области. Таким образом, количество положительных тестов на коронавирус в регионе за всё время увеличилось до 34 948. 1684 человека по-прежнему изолированы от окружающих и ведут борьбу с инфекцией с помощью врачей.

При этом количество выздоровевших в Тверской области за последние сутки увеличилось на 161 человека, которые вошли в 32 603 людей, перенесших коронавирус. Не стоит забывать и о 661 человеке, которые скончались от COVID-19. Заявляется, что все эти люди имели сопутствующие хронические заболевания.

Коронавирусная карта в разрезе муниципальных образований региона не претерпела значительных изменений: лидирует по-прежнему Тверь с 11 135 инфицированными, затем идут Конаковский район (2431), Вышневолоцкий г.о. (1959), Ржев (1920), Торжок (1528), Калининский район (1451) и Кимры (1441). Интересно, что в Удомельском г.о. было зафиксировано всего лишь 26 случаев заболеваний коронавирусом.
В Тверской области за сутки 130 человек заболели COVID-19 и 161 человек вылечился
Что же касается вакцины «Спутник V», то её вкололи уже 54 811 гражданам. В правительстве региона подчеркнули, что это 82,1% от общего числа вакцины, поступившей в область. В Верхневолжье развёрнуто уже 38 прививочных пунктов, где вакцину в первую очередь вводят тем, кто больше всего в ней нуждается – медикам, педагогам, соцработникам.

Планы по массовой вакцинации в регионе не меняются – по словам Игоря Рудени в Тверской области к началу следующего учебного года от коронавируса должны привиться более 60% жителей.

Тем временем стало известно, что вакцину «Спутник V», которой недавно привилась первая женщина-космонавт Земли Валентина Терешкова, будут производить ещё и в Италии.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!