Сегодня 25 апреля, 16:17:58
temperature14°C
$
92.51
98.91
В Тверской области суточный прирост COVID-19 все-таки опустился ниже двух десятков и 23 ноября составил 19 человек. Заболеваемость продолжает стремиться к низким значениям. В последний раз столько заражалось в регионе 17 и 19 июня.
В Тверской области впервые с июня COVID-19 заболели 19 человек за день
В июне в Тверской области, когда COVID-19 в сутки стало заражаться меньше 20 человек, показатели продолжили снижаться. В первый день июля было инфицировано рекордно мало – 10 жителей региона. А после этого заражаемость начала потихоньку расти. Получится ли снова такой десяток, прежде чем пойдет очередная волна? В целом в Тверской области коронавирусом заболели 179 015 человек. Выздоровели – 175 430. Уже неделю увеличивается количество тех, кто вылечивается каждодневно. За сутки победителями из схватки с ковидом вышли 63 пациента – вчера же 60. Никто не скончался, умерших от инфекции, как и прежде, 1771.

Так как в этом году пандемия явила, по сути, только одну серьезную волну ковида – в феврале, меняется отношение населения к вакцинации. Так, в России работодатели стали реже прививать своих подчиненных против COVID-19 по сравнению с 2021-м, когда заболеваемость была на высоте и зимой, и летом, и осенью в ноябре. По информации сервиса SuperJob, количество таких руководителей сократилось на четверть. Опрашивали представителей тысячи компаний из всех округов страны. Теперь только 34% организаций и предприятий от этого числа проводят вакцинацию сотрудников от коронавируса.

Меньше стало и работодателей, которые настаивают на том, чтобы работники укрепили иммунитет против гриппа. Но здесь разница оказалась несколько меньше: 32% компаний вакцинирует от этой инфекции, в определенных случаях не менее опасной, чем ковид, вместо прежних 32%. Как выяснилось, между той и другой прививкой есть взаимосвязь. Чаще от COVID-19 иммунизируют там, где прививают и от гриппа.

Несмотря на то что коронавирус не такой агрессивный как раньше и действительно стал реже вызывать тяжелое течение заболевания, это не значит, что таких случаев на сегодняшний день нет совсем. Люди, которые не знакомятся ежесуточно со статистикой по ковиду, вряд ли могут заметить количество госпитализаций. На улицах почти никто не ходит в масках, в общественных местах не требуют соблюдения направленных против распространения COVID-19 мер – значит, все уже в порядке. По крайней мере, такова видимость.

В Тверской области в медучреждения увозят, как правило, немногим больше десяти человек, причем не каждый день. Вчера, например, было только четыре госпитализации. За минувший день – три. Однако в самых крупных городах, Москве и Санкт-Петербурге, их число достигает нескольких сотен – 205 и 107 за последние сутки соответственно. Так что уязвимые к ковиду люди заражаются и все еще могут болеть далеко не в легкой форме, которую большинство сейчас даже не замечает или принимает за ОРВИ. Поэтому вопрос вакцинации не стоит игнорировать и сегодня.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!