Сегодня 17 апреля, 01:36:30
temperature5°C
$
94.07
99.93
В Тверской области нет изменений суточного прироста заразившихся COVID-19 за последний день: инфицированы 190 человек, как и вчера. История все-таки повторяется? В начале сентября после снижения заболеваемости в течение недели ковид стоял на месте. Но, пока по 190 жителей региона заразилось лишь в два дня, еще рано проводить параллели.
В Тверской области суточный прирост COVID-19 за 24 часа не изменился
По суточному приросту COVID-19 регион можно сопоставить с Кировской областью (здесь он немного меньше – 181), ЯНАО (больше – 199). Если окажется, что ситуация с новым подъемом заболеваемости ковидом в Тверской области такая же, как в начале месяца, наверняка уже скоро, через неделю или около того, можно ожидать очередное увеличение числа заражающихся каждый день. Хотя, не исключено, что теперь коронавирус поведет себя иначе и стартует более долгий, чем со 2 по 8 сентября, период стагнации. Или же вовсе заболеваемость пойдет на спад. Возможны самые разные варианты, по которым будет развиваться сценарий в ближайшем будущем: COVID-19 демонстрировал свою непредсказуемость уже не раз. В ходе пандемии он поразил в Тверской области 176 033 человека. 

Еще немного – и за 170 тысяч перевалит количество выздоровевших. Сейчас оно составляет 169 896 жителей региона. На высоком уровне объемы ПЦР-тестирования: как правило, ежедневно в лабораториях региона исследуют несколько тысяч полученных тестов. Всего их изучили 2 261 190. Сейчас определять ковид самостоятельно становится сложнее, потому что в настоящее время заболевание очень напоминает ОРВИ по симптомам. Раньше в большинстве случаев «лакмусовой бумажкой» была потеря обоняния и вкуса – теперь же нет. Скончались из-за коронавируса 2765 человек в Тверской области.

По России COVID-19 по-прежнему забирает жизни сотен человек каждый день – или несколько меньше. Число большое, однако, если сравнить его с предыдущими значениями смертности, оно таковым уже не покажется. В общем умирает столько же, сколько на самой заре пандемии, когда еще не было в помине ни «Дельты», ни «Омикрона». Во время других волн коронавируса умирало больше 500, 700, 1000, 1200 россиян.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на симпозиуме «Yersinia 14» в Санкт-Петербурге отметила, что в стране новый подъем заболеваемости пройден, приводит цитату РИА «Новости». Кстати, само мероприятие, которое проводят в Северной столице, посвящено обсуждению других невидимых угроз – бактерий иерсиний. Некоторые из них опасны для человека, в качестве их природного резервуара выступают грызуны. Заразились COVID-19 за сутки в России 36 605 человек – это самый низкий показатель за сентябрь.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!