Сегодня 25 апреля, 04:09:27
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Тверской области заражаемость COVID-19 стабильно сокращается более двух недель. За последние сутки заболели 29 человек, что на четырёх инфицированных меньше, чем вчера.
В Тверской области суточный прирост COVID-19 снижается больше двух недель
Заболеваемость COVID-19 в Тверской области долгое время не хотела снижаться. Ещё в середине и второй половине апреля коронавирус периодически колебался, метался из стороны в сторону – то к более высоким значениям, то к более низким. Стабильно сокращаться заражаемость начала в регионе 27 апреля. После этого суточный прирост ни разу не повышался по сравнению с предыдущим днём. На данный момент в мае ни одного внезапного скачка заболеваемости не было.

Всего в Тверской области COVID-19 выявили у 196 103 человек. Выздоровели 191 780 жителей региона, за прошедшие сутки – четыре десятка. Больничные койки заняли за 24 часа четверо пациентов. Более полутора месяца нет смертей из-за инфекции. Объём ПЦР-тестирования остаётся на довольно высоком уровне, несмотря на улучшение ситуации. За день эксперты провели 1167 исследований, за всю пандемию – 2 549 004.

В России заражаемость достигла минимума, но продолжает время от времени подниматься в связи с давно обозначившейся закономерностью: то вверх, то вниз, то вверх, то вниз и так далее. Вчера ковид подцепили 2344 россиянина, а сегодня – уже 3111. Чаще всего при таком подъёме нельзя предугадать, временный ли он или всё же знаменует начало новой волны. Но даже по прогнозам для всплеска заболеваемости коронавирусом пока рано: его обещали в конце месяца. Впереди всех субъектов РФ по количеству инфицированных за сутки столица – там 602 случая COVID-19. В Санкт-Петербурге их втрое меньше, 198.

Несмотря на то что в начале мая ВОЗ отменила в мире режим ЧС, введённый из-за пандемии коронавируса в 2020 году, заболеваемость COVID-19 ещё может увеличиваться из-за новых подтипов ковида. Юридические решения даже самых влиятельных организаций воздействовать на природу не способны, микроскопическим инфекционным агентам – вирусам, которые умеют поражать абсолютно все живые организмы на планете вплоть до бактерий, хоть бы хны. Так что стоит помнить, что после этого ответственного шага ВОЗ COVID-19 не испаряется и люди продолжают заражаться.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!