Сегодня 24 апреля, 19:55:02
temperature11°C
$
92.51
98.91
В Тверской области за последние сутки выявлено 199 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что не сильно отличается от показателей предыдущих дней. При этом критически низким выглядит количество излечившихся от инфекции, их 32. Днем ранее выздоровевших было 237. 
В Тверской области сильно снизилось число выздоровевших от COVID-19
1599 человек с подтверждённым коронавирусом скончались, из них шесть за последние сутки. Все умершие имели сопутствующие хронические заболевания.

Кроме того, в Тверской области продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований составило 1 025 691, в том числе за последние сутки 3365.

В общей сложности на территории Верхневолжья подтверждено 63 742 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Прививку сделали 383030 человек, из них за последние сутки – 954. Ежедневный прирост вакцинированных стабильно держится на одном уровне.

Кстати, вчера уже ближе к вечеру тиражная комиссия обнародовала результаты отбора 500 победителей первого тиража розыгрыша денежных призов среди граждан, которые сделали прививку от коронавируса. Номера победивших сертификатов можно на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье».

У тех, кто не нашел свой номер в перечне, еще есть надежда выиграть 100 000, поскольку второй розыгрыш пройдет через месяц, 14 октября.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!