Сегодня 23 апреля, 15:39:55
temperature23°C
$
81.46
94.04
Тверское региональное управление Роспотребнадзора во время проведения санитарно-эпидемиологического расследования в отношении АО «Санаторий «Карачарово» выявило нарушения. Проверка была инициирована по факту заболевания коронавирусом сразу шести работников и одного отдыхающего санатория.
В Тверской области санаторий «Карачарово» проштрафился из-за COVID-19
Подняв документы, сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что в санатории халатно отнеслись к информации о том, что у одного из сотрудников обнаружено инфекционное заболевание, и не изолировали людей со схожими симптомами. 

То есть люди, контактировавшие с заболевшим сотрудником, остались не охваченными, не была должным образом проведена дезинфекция в помещениях, обеззараживание воздуха и тому подобные предупредительные меры безопасности. 

Собранные материалы проверки поступили на рассмотрение в Конаковский городской суд. Как сообщили в его пресс-службе, представитель защиты санатория вину признал, добавив, что сейчас все нарушения уже устранены и после инцидента подобного не повторится – это гарантируется усилением на территории медучреждения бдительности и контроля. 

По итогам рассмотрения дела, акционерное общество признано виновным в административном правонарушении по ч.2. ст.6.3. КоАП РФ (нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Санаторий обязан выплатить штраф в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!