Сегодня 25 апреля, 04:22:54
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Тверской области суточный прирост COVID-19 составил 40 человек, сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Таких цифр не регистрировали в Верхневолжье давно, с октября. Самым близким значением к этому можно считать 45 заразившихся за сутки 18 октября.

В Тверской области прирост COVID-19 достиг 40 человек впервые за долгое время
Когда 18 октября в Тверской области COVID-19 заразились 45 человек, очередная волна пандемии шла на спад. Она оказалась меньше предыдущих. Больше она была, разве что, той, которая произошла в октябре-феврале 2020-2021 годов. Возможно, новая волна получится такой же относительно скромной, хотя это сложно предугадать. Всего насчитывается 180 175 жителей региона, заболевших после того, как коронавирус начал распространяться. Выздоровели 176 762 человека. Число вылечивающихся ежедневно увеличивается – позавчера побороли болезнь 13 пациентов, вчера – 18, сегодня – 20. 

Впервые после 18 ноября один человек скончался из-за ковида. Это был самый долгий период без смертей в Тверской области за всю историю пандемии.

Заболеваемость COVID-19 поднимается в большинстве регионов России – где-то последовательно, где-то более резко. Есть редкие исключения. Так, примерно на одном и том же уровне она находится в Иркутской, Пензенской, Кировской областях. В основном же в остальных субъектах РФ, даже если суточный прирост держится в районе каких-либо определенных показателей, он превышает данные начала предыдущего месяца, то есть заражается все-таки больше, нежели ранее.

Не опускаются слишком низко показатели по ковиду в Москве. Вчера там зафиксировали 3160 случаев коронавируса, за последний день – 2925. Разница не особо существенная. В Подмосковье суточная заболеваемость с 231 инфицированного подпрыгнула сразу до 369. Чуть меньше, 329 человек, заболели за прошедшие 24 часа в Свердловской области, которая занимает четвертое место в этом списке антилидеров – после Санкт-Петербурга (822) и, соответственно, Московской области.

А в мире COVID-19 за минувший месяц заразились, по информации ВОЗ,19 955 978 человек. Это на целых 78% меньше, чем в декабре. Значительная часть подхвативших инфекцию – это китайцы (11 354 058). Они в декабре и январе боролись с беспрецедентной вспышкой пандемии. Однако вместе с этим в мире выросла смертность от коронавируса. 114 372 человека умерли из-за различных осложнений, к которым привел ковид. А месяцем ранее скончалось людей на 65% меньше. Здесь все страны тоже обошел Китай: там COVID-19 забрал жизни 62 759 местных жителей.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!