Сегодня 16 апреля, 23:33:40
temperature5°C
$
94.07
99.93
В Тверской области среднестатистические цифры ежедневного заражения держатся уже более двух недель. Вероятнее всего, этому способствует соблюдение гражданами ограничений, введенных на территории региона.
Карта распространения коронавируса в Тверской области на 17 ноября 2020 года
Сейчас в Верхневолжье без масок запрещено посещать общественные места, в частности ТЦ, вокзалы и общественный транспорт. Работа ресторанов и клубов региона была ограничена по времени: комендантский час действует с 23:00 до 6:00. Большая часть вузов, колледжей и техникумов переведена на удаленку или в смешанный режим.

Как показывает сводка, за последние сутки было зафиксировано 186 зараженных. Всего в регионе за прошедший день провели 3454 теста. Из хороших новостей можно отметить тот факт, что выздоровели еще 159 человек. Сейчас в Верхневолжье 4816 граждан с активной формой вируса. Начиная с марта, от вызванных коронавирусом осложнений скончались 355 человек.

Хочется отметить, что жители региона проявляют настороженность в отношении нового вируса, они внимательны ко всем новостям, касающимся этого вопроса. Между тем, заслуженный врач России, профессор Александр Карабиненко рассказал наиболее опасных разносчиках коронавируса. Это прежде всего люди, уже переболевшие COVID-19, и считающие, что теперь они не обязаны носить маску в общественных местах! Как известно, побежденный казалось бы вирус продолжает жить в организме еще в течение 2-3 месяцев. Не пользуясь СИЗами, такие люди, в особенности молодые, решают за себя и окружающих, кто и сколько раз должен переболеть. Именно они активнее всех прочих участвуют в круговороте распространения инфекции.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!