В Тверской области наконец-то число выздоравливающих от коронавируса значительно превышает число заболевающих. Это весьма положительная динамика, если сравнивать средние цифры прироста даже с весенней статистикой.
Карта распространения коронавирусной инфекции в Тверской области на 24 ноября 2020 года
За прошедшие сутки в Верхневолжье было проведено 3339 лабораторных исследований, из которых 198 показали положительный результат. Еще 5027 граждан остаются под пристальным наблюдением медиков. А о состоянии здоровья 8518 человек можно не беспокоиться – они полностью вылечились. За прошедшие сутки выздоровели еще 235 жителей региона. С начала марта от COVID-19 скончались 369 человек.

На сегодняшний день в Твери выработана система реагирования медработников на угрозу возникновения новых случаев заболевания. Людям, которые ранее не сталкивались с работой системы здравоохранения нужно знать некоторые нюансы.

Прежде всего, необходимо контролировать собственное самочувствие и состояние здоровья близких. Если у вас проявились характерные симптомы инфекции – не спадающая высокая температура тела, исчезновение обоняния и вкуса, затрудненное дыхание – необходимо вызвать на дом участкового врача. Паниковать и убеждать себя в том, что вы заболели коронавирусом не стоит. Точно определить это сможет только лабораторный анализ.

Участковый врач оценит ваше состояние и зафиксирует данные в своих записях. При серьезном подозрении на COVID-19 вас сначала направят на флюорографию и рентген и если там обнаружат повреждение лёгких, то после этого сделают тест на коронавирус. Дальше лечащий врач примет решение, как вам помочь и в каком режиме – амбулаторном (дома) или госпитальном (в больнице) вы будете лечиться.

Идти сдавать тест на коронавирус в частную клинику с температурой – бессмысленно. Если термометрия покажет, что у вас жар, в клинику вас даже не пустят.    

Тем временем в Северной столице вновь введены дополнительные ограничения в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией. С 23 ноября в Санкт-Петербурге все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Теперь наполняемость кинозалов, театров и концертных залов составит не более 25% от общего количества мест. Закрываются фудкорты в ТЦ и ТРЦ.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!