Сегодня 24 апреля, 20:32:53
temperature11°C
$
92.51
98.91
В Тверской области оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за истекшие сутки инфекцию подхватил 271 человек. Это на одного человека больше, чем в июле, когда был зарегистрирован максимум суточной заражаемости.
В Тверской области побит ковидный антирекорд – 271 заражённый за сутки
С начала пандемии по официальным данным в регионе COVID-19 переболели 68 729 человек. Успешно излечились – 59 607 пациентов. 1685 заболевших коронавирусом погибли.

Лидером по заболеваемости остается Тверь – 23 520 случаев заболевания. Затем с существенным отрывом идут Конаковский район и Ржев. Ещё в 13-ти муниципалитетах региона общее число заболевших превышает тысячу человек. 

По данным экспертов-эпидемиологов, на повышение заражаемости COVID-19 влияет сезонное ослабление иммунитета населения, которое провоцирует заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. Сюда можно добавить то, что заражаемость происходит новым штаммом коронавируса, который поражает людей практически всех возрастов. Так, отмечается рост заболеваемости у людей молодого и среднего возраста. Но пенсионеры, как и в начале пандемии, по-прежнему остаются в группе риска.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!