Сегодня 19 апреля, 03:09:06
temperature7°C
$
94.09
100.53

Тверской губернатор в Ржеве ознакомился с производством систем отопления транспортных средств

В этом году отремонтируют дорожное полотно у восьми больниц Тверской области

Не хочу жениться! В Тверской области сокращается число браков

Тверская школа №16 начала прием заявлений в кадетскую роту после 9 класса

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Но жесткая политика ЦБ будет продолжена

Тверской губернатор посетил предприятия Ржева, выпускающие бытовую продукцию и автокомпоненты

Фонтаны в Твери начнут запускать в период майских праздников. В том числе один новый

«Поторопись в Тверь!» В столице Верхневолжья появляются новые сервисы для туристов

По России и в Тверской области нанесли ответный удар по деятельности киберпреступников

Губернатор в Ржеве проинспектировал ход ремонта моста через Большую Лочу

$
94.09
100.53
temperature7°C
В Тверской области за последние сутки лаборатории провели 2174  анализов на COVID-19. Из них 120 определены как положительные. В числе общей статистки исследований проб на коронавирус положительные тесты в Тверской области занимают мизерную долю. Однако это не значит, что об опасности заражения нужно забыть. 
Карта распространения коронавируса в Тверской области на 22 октября 2020 года
Переносчики инфекции находятся среди нас – в транспорте, магазинах и других присутственных местах. Их много, потому процесс заражения не прекращается. Ну а поскольку ограждать себя от контактов с другими людьми мы категорически не желаем, остается применять арсенал старых проверенных профилактических средств.

Статистика – вещь с одной стороны точная, с другой – очень узконаправленная. Но игнорировать её мы не можем. По данным оперштаба по борьбе с распространением коронавируса в Тверской области, всего за время пандемии в Верхневолжье был зарегистрирован 8331 случай заболевания. Вылечиться удалось 4982 людям. К сожалению, от последствий болезни скончались 296 человек. У всех был подтвержден коронавирус. Под наблюдением медиков остаются 3053.


В соседних регионах на данный момент наблюдается схожая ситуация. Так, в Ярославской области вчера был зафиксирован 101 подтвержденный случай COVID-19, а в Новгородской области 74 лабораторных исследования дали положительный результат. В Москве за то же время было зарегистрировано 4389 человек с коронавирусом.

Сейчас в Московской области действуют определенные правила, связанные с режимом повышенной готовности. Запрещается проведение любых массовых развлекательных мероприятий с полуночи до 8 часов утра. Как и в других регионах, введен масочный режим и обязательная социальная дистанция. Будем надеяться, что в Верхневолжье карантин вводить не придётся.

По сообщениям наших читателей, жители столичного региона часто выбирают Тверь и Тверскую область в качестве места для самоизоляции. Многие снимают для этого жильё в Твери и перевозят в наш город свои семьи. Очевидно, что такую тактику могут позволить себе люди, которые работают в удалённом режиме. Сложнее тем, кто в силу своих должностных обязанностей вынужден контактировать с большим количеством людей.
В Тверской области остановить коронавирус могут перчатки
Тяжелее всего приходится работникам магазинов, для которых целый рабочий день проходит в масках и перчатках. Если к средствам индивидуальной защиты органов дыхания большинство из нас давно привыкло, то надевать перчатки люди не спешат. Многие жалуются на то, что от перчаток на руках появляется раздражение. При этом нужно помнить, что инфекция распространяется преимущественно контагиозным способом, когда человек прикасается к зараженной поверхности и заносит вирус в организм через слизистые оболочки. Например, почесав нос или глаз. Так что именно перчатки могут наиболее эффективно защитить людей от коронавируса, хоть и носить их неприятно.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!