Сегодня 25 апреля, 03:11:32
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Тверской области третий день кряду наблюдается рост подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки новых случаев выявлено 195. На фоне роста числа заболевших ежедневно оперштабом сообщается об умерших. Таковых за анализируемый нами период – семеро. Традиционно подчеркивается, что все они имели сопутствующие хронические заболевания.
В Тверской области начались «ковидные качели»
Тех, кому удалось победить болезнь, в последние сутки вдвое меньше, чем накануне. Оперштаб сообщает, что 10 сентября их 137, в то время как из сводки за 9 сентября мы видим, что выписаны были 308 человек. Всего в Тверской области с начала пандемии подтверждено 62 553 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, треть из них выявлены в Твери.

Медики ежедневно отмечают рост числа желающих вакцинироваться от инфекции. За последние сутки таковых было 1224 человека, а в общей сложности – 378 322 человека. 

Меж тем некоторые зарубежные страны начинают ослаблять антиковидные меры. Дания, первой во всей Европе, полностью отменила все антиковидные ограничения, сообщает Лента.ру. Датчанам более не потребуется пропуск для посещения спортзала, ресторана или ночного клуба. Карантин только для больных коронавирусом, а детей, как раньше, не будут отправлять домой только потому, что он состоял в контакте с больным. Правда, местный минздрав дает себе зазор в пояснениях, не исключая, что возврат драконовских мер возможен в случае резкого ухудшения эпидобстановки в стране. 

Куба радует новостями любителей пляжного отдыха. Здесь с 15 ноября отменяют ПЦР-тесты для российских туристов. Более того, нашим соотечественникам по прилете не надо будет делать тексты на антигены, требование о вакцинации также не будет предъявляться. Упрощенный порядок въезда в республику действует с восьмого сентября, сообщает Лента.ру.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!