Сегодня 20 апреля, 13:59:19
temperature8°C
$
93.44
99.58
16 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24» (Тверь) губернатор Игорь Руденя, отвечая на вопросы телезрителей, рассказал о денежных надбавках врачам региона и всем тем, кто борется с коронавирусом.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
На волнующий медицинское сообщество и жителей региона вопрос о зарплатах, губернатор Игорь Руденя ответил, что Тверской области уже выделено более 48,2 миллионов рублей из федеральной казны на выплаты всем специалистам, так что указ Владимира Путина будет выполнен в полном объеме. 

Денежная прибавка для врачей составит 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу и работникам скорой помощи по 50 тысяч рублей, младшему медперсоналу, водителям скорой по 25 тысяч рублей. 
В Тверской области медики получат выплаты за борьбу с коронавирусом
Средняя зарплата реаниматологов Тверской области будет порядка 200 тысяч рублей с текущими зарплатами, врачей – до 140 тысяч рублей, медсестер и среднего персонала – от 80 тысяч рублей.

Губернатор Игорь Руденя выразил благодарность медицинским работникам за самоотверженный труд в борьбе за здоровье и жизни людей, зараженных коронавирусом и готовность к любым вызовам.

В свою очередь правительство делает все, чтобы работа врачей не сталкивалась с какими-то проблемами, в частности с нехваткой мест для больных и оборудования.

В регионе ведется работа на опережение любого сценария развития коронавирусной инфекции. Ускорены поставки аппаратов ИВЛ, все новые койки оснащаются оборудованием по подаче кислорода. 

На данный момент медицинские учреждения уже готовы принять 315 пациентов средней тяжести. В ближайшее время это число должно быть увеличено до тысячи, а к 1 мая количество пациентов, которые смогут получить все необходимое лечение, будет увеличено до 1300 единиц. Все койки будут оборудованы согласно необходимым требованиям.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!