Сегодня 23 апреля, 18:23:56
temperature9°C
$
93.29
99.56
В Тверской области за сутки зафиксировали 69 случаев COVID-19. Без одного семь десятков. Еще вчера было 65 заразившихся. Ковид без устали преодолевает новые и новые рубежи.
В Тверской области ковид не думает останавливаться, заразились 69 человек за сутки
Заразившихся COVID-19 в Тверской области на данный момент – 180 470 человек. 176 911 из них излечились. 2772 жителя региона умерли: у них болезнь протекала тяжело, и они не справились с ней. Количество тех, кто сейчас борется с ковидом, понемногу увеличивается – оно превышает 780. Больше активных носителей – больше шансов заразиться. Все же заболеваемость опережает динамику новых выздоровлений от коронавируса, несмотря на то что поправляется на сегодняшний день больше людей, нежели месяцем ранее.

Лабораторных исследований к 7 февраля 2023 года в Тверской области насчитывается 2 454 138. За 24 часа сделали 944 ПЦР-теста. Сегодня стало известно о том, что российская компания «Система-биотех» разработала единый тест, который позволит выявлять у человека одного из сразу восьми вирусных заболеваний, включая грипп и COVID-19 вне зависимости от штамма. При этом определяется наличие патогена быстро, до получаса, а точность составляет 97%. Таким образом, заболевшему, чтобы выяснить, чем именно он захворал, не нужно будет тратить время и силы на восемь разных исследований. Самостоятельно себе диагноз не поставить: ковид уже редко отличишь от обычных ОРВИ, при которых не теряется ни вкус, ни обоняние. Опознавательные признаки существенно размылись с начала пандемии.

В итоге, чем быстрее станет известно о конкретном вирусе, тем быстрее можно будет подобрать необходимые лекарства и начать лечение. Такой тест очень актуален для периодов, когда наблюдается сезонное распространение респираторных заболеваний. Люди заражаются и ОРВИ с гриппом, и коронавирусом. Недавно такая ситуация сложилась в декабре.

В России COVID-19 нашли у 7615 человек. Вчера суточный прирост ковида превысил тысячу в Санкт-Петербурге, а за прошедший день он достиг 1013 инфицированных. В Северной столице коронавирус ведет себя более предсказуемо, чем в Москве, где постоянно скачет от более низких значений к более высоким. Смертность от COVID-19 в стране остается примерно на одном и том же уровне. Лишь периодически поднимается до 45-46 человек, однако не превышает полусотни уже долгое время.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!