В Тверской области количество выявленных за сутки случаев заражения ковидом вновь увеличивается, как и во всей нашей стране. Тем не менее, за последние 24 часа в Верхневолжье выписали большее количество людей, чем за это же время заболели коронавирусом.
В Тверской области коронавирус вновь перешёл в атаку
В Тверской области наблюдается небольшой прирост по выявленным случаям заболеваний COVID-19. Так, за последние сутки вирус нашли у 88 человек. Общее количество заражённых за всё время перешагнуло за цифру в 43 тысячи человек. 1576 из них по-прежнему получают лечение и наблюдаются у медиков, а 40 319 побороли вирус. Большинство переболевших уже вернулись к обычной жизни.

В Тверской области продолжается активная борьба с коронавирусом с помощью вакцинации населения региона. Так, за последние сутки прививку сделали 1003 человека. С начала прививочной кампании свои плечи под уколы медиков подставили уже 143 174 жителей Верхневолжья.

Тем временем, в нашей стране за те же последние сутки выявили аж 12,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Это самые большие цифры с февраля текущего года. Подобная статистика должна заставить многих людей задуматься о необходимости прохождения вакцинации.

Тем временем, московский мэр Сергей Собянин заявил об открытии дополнительных ковидных госпиталей. Стало известно и о новых симптомах COVID-19. Оказалось, что менее 8% переболевших коронавирусом жалуются на онемение конечностей или потерю чувствительности. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на эпидемиолога Наталью Пшеничную. В свою очередь, специфичный индийский штамм коронавируса стал не только заразнее других, но и начал приводить, в том числе, к гангрене.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!