Сегодня 25 апреля, 18:57:37
temperature14°C
$
92.13
98.71
В Тверской области количество выздоровевших от COVID-19 достигло 509 человек. По данным оперативного по борьбе с коронавирусом всего в регионе подтверждено 1112 случаев заболевания. Получается, что чуть меньше половины заболевших вылечились.
Карта распространением COVID-19 в Тверской области на 18 мая 2020 года
В режиме изоляции под наблюдением врачей находятся 593 человека. Девять из них поправились за последние сутки. В то же время в регионе подтвердились 27 новых случаев заражения коронавирусом.

Территориальное распространение коронавируса не изменилось. В лидерах по-прежнему Тверь, Кимры и Конаковский район. Рост заболеваемости фиксируется в Лихославльском районе – 75 случаев. В Калининском и Кимрском районах 32 и 30 заболевших, соответственно.

Всего в Тверской области исследовано 45 540 тестов на коронавирус. 566 – за последние сутки. Получается, что положительными оказались 2,47% от общего количества исследованных тестов. Как мы уже сказали, почти половина пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирус вылечились.

На фоне нагнетания обстановки в социальных сетях такая картина выглядит неплохо. В России за сутки выявлено 8926 новых случаев заболевания коронавирусом. Руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова заявила вчера, что рост заболеваемости COVID-19 в нашей стране остановлен, сообщает РИА Новости.

«День ото дня прироста заболевших в Росси практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране. Все регионы добились того, что ситуация стабилизируется. Это результат бережного отношения людей к своему здоровью», – отметила глава ведомства.

Тем не менее, оптимистичные прогнозы – не повод пренебрегать мерами безопасности. В Тверской области продолжает действовать режим повышенной готовности, хотя многие ограничительные меры постепенно отменяются. 

Жителям региона напоминают о рекомендациях Роспотребнадзора по использованию средств индивидуальной защиты – защитных масок и одноразовых перчаток в общественных местах. Особенно важно их использовать в медучреждениях, магазинах и общественном транспорте. Что касается последнего, то, наверное, все, кто им пользуется, заметили насколько вырос пассажиропоток после майских праздников. Количество пассажиров в городских автобусах вернулось к докоронавирусным показателям. 

С одной стороны, это хорошо – люди возвращаются к привычной жизни, ездят на работу и по своим делам. С другой стороны, риск заразиться возрастает, что требует от наших сограждан вести себя более ответственно по отношению к окружающим, а главное к себе.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!