Сегодня 20 апреля, 17:12:11
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Тверской области к прошедшему воскресенью число инфицированных COVID-19 перешагнуло отметку в 39 тысяч и достигло 39 037 человек. Несмотря на это, в пределах суток обновленная статистика регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом выглядит все же оптимистично: с субботы на воскресенье инфекцию подхватил только 81 человек, вылечились 88 пациентов. Всего поправившихся – 37 100 жителей региона.
В Тверской области к 18 апреля COVID-19 заразилось более 39 тыс. человек
На лечении пока находятся 1120 человек. В больницах используется стандарт, разработанный московскими врачами. Он направлен на лечение непосредственно COVID-19, на коррекцию кислородной недостаточности, которая возникает при поражении легких, и на лечение осложнений, вызванных заболеванием. Если болезнь протекает легко, то пациент может лечиться дома. Он получает все необходимые лекарства бесплатно. 

А тем, кто еще не заболел COVID-19 или кто не уверен в выработке антител после перенесенного недуга, рекомендуется сделать прививку. На 18 апреля в Тверской области «Спутником V» привилось уже 97 994 человек, а за прошедшие сутки – свыше полутысячи, 539. 

Но на фоне такой оптимистичной картины ситуация в мире выглядит более тревожно. Об этом сообщила вчера ВОЗ. В мире уже семь недель подряд растет заболеваемость коронавирусом и смертность в результате болезни. По мнению экспертов, виной тому поспешное снятие антикоронавирусных ограничений, неравномерное распределение доз вакцин между государствами и появление вирусов-мутантов. В ВОЗ призвали соблюдать социальную дистанцию, носить маски и помнить о других мерах безопасности.

В конце концов, неизвестно, к каким последствиям может привести заболевание у конкретного человека. Ведь он может даже не знать, к примеру, что он является хронически больным. К сожалению, в Тверской области уже 817 человек скончались от осложнений, вызванных COVID-19 из-за сопутствующих хронических заболеваний. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!