Сегодня 9 ноября, 01:06:06
temperature8°C
$
81.23
93.84
В Тверской области день за днем продолжается скачкообразный прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено новых 822 случая. С учетом тенденции последних дней не мудрено уже в ближайшее время ожидать показателя, перевалившего за тысячу.
В Тверской области ежесуточная заболеваемость COVID-19 стремится к тысячи?
В общей сложности, по информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, в Тверской области 92 158 заразившихся излечились от инфекции, при этом продолжается массовая вакцинация населения. По данным федерального регистра, вакцинировано на 31 января уже 644 503 человека, в том числе за сутки – 515 человек. Трое за суточный период не смогли побороть болезнь. На сегодня от коронавируса скончались 2455 наших земляка. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.

За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 1 592 258, в том числе за последние сутки их проведено 13 373.
В Тверской области ежесуточная заболеваемость COVID-19 стремится к тысячи?
- Несмотря на непростую обстановку в стране, вопрос введения локдауна неактуален и не обсуждается, – приводят сегодня СМИ слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Смеем скромно надеяться, что прогнозы отечественных специалистов, разошедшиеся на цитаты на прошлой неделе, о том, что после 10 февраля заболеваемость коронавирусом резко пойдет на спад, оправдаются.

Продержаться осталось немного!

Авторские статьи

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!