Сегодня 29 марта, 14:45:06
temperature8°C
$
92.26
99.71
В Тверской области последние сутки дали прирост числа заболевших коронавирусной инфекцией. На сей раз выявлено 20 новых случаев.
В Тверской области еще 20 человек заразились СOVID-19
На территории Верхневолжья с начала ведения наблюдений диагноз COVID-19 подтвердился у 179 210 жителей. Из них 2771 не смогли побороть инфекцию. Еще 175 818 излечились от нее. 

Ни на один день лаборатории региона не прекращают проводить исследования по выявлению опасного заболевания. Стараниями специалистов проверено 2 409 798 проб, из них 1488 только за последние 24 часа.

В стране за аналогичный период подтверждено 5667 новых случаев COVID-19. На больничную койку отправились 585 человек. Не смогли победить болезнь 52 россиянина  Накануне обнародованы новые сведения о влиянии коронавируса на человека. Подробности весьма пикантны. Ранее было известно, что переболевшие СOVID-19 могут сталкиваться с такой сложностью, как утрата интереса к интимной жизни. Теперь эксперты утверждают, что ими зафиксированы случаи обратной реакции. Оправившиеся от коронавируса томимы гиперсексуальностью.

Так противоречиво инфекция влияет на нервную систему человека, что до сих пор является предметом пристального изучения специалистов.

Шествие инфекции по планете показало, что человечеству еще предстоит разгадать много загадок, которые она с собой несет. Ученым работы хватит не на один год.

Также обратим внимание на то, что экспертное сообщество акцентирует внимание на том, что коронавирус приобрёл более агрессивные формы и стал опаснее – заразнее и переносится тяжелее. Вирусологи просят не забывать и об опасности сезонных инфекций – гриппа и ОРВИ, которые довольно регулярно осложняют нам с вами жизнь. Будьте здоровы, берегите себя!

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!