Сегодня 24 апреля, 00:36:55
temperature6°C
$
93.29
99.56
В Тверской области, по данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, на 7 октября 2021 года выявлено 269 новых случаев заражения COVID-19. Это на одного человека меньше, чем в июле, когда в регионе был зафиксирован максимальный показатель суточной заражаемости – 270 человек. Общее количество заболевших в регионе, начиная с весны 2020 года, составляет 68 458 человек. С момента «первой ковидной волны» полностью выздоровели и выписались из больниц – 59 578 человек, скончались за это же время – 1678 человек. В общероссийском рейтинге на 7 октября 2021 года Тверская область находится в середине списка. 
В Тверской области число суточной заболеваемости ковидом достигло 269 человек
В Тверской области беспрерывно идет тестирование на выявление коронавирусной инфекции. За весь период с начала пандемии это число достигло 1 млн 89 тысяч 688 исследований, причем за последние сутки – 3 тысячи 711 тестов. Всего в регионе подтверждено 68 458 случаев заболеваемости (+269 за последние сутки). Скончались 1678 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирус», осложненный хроническими заболеваниями. Привиться от заболевания за последние сутки успели 1 тысяча 265 человек (всего – 403 тыс. 334 человек).

По-прежнему по заболеваемости на первом месте Тверь, и это место так и останется за областным центром, как за самым густонаселенным городом региона – 23 тыс. 461 человек, следом идут Конаковский район – 5163, Ржев – 3849, Вышневолоцкий городской округ – 3075, Калининский район – 3071. Наименее подверженные заболеваемости районы области: Бельский (328), Лесной м.о. (223), Молоковский (197), Жарковский (173), Удомельский (33) – абсолютный чемпион по здоровью.

В Верхневолжье действует режим обязательного ношения масок и респираторов в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей. В свете увеличения числа заболевших считаем своим долгом напомнить о том, что маски нужно не только правильно надевать, закрывая ими нос и рот, но и регулярно менять. Не лишним будет проводить на рабочих местах обработку поверхностей дезинфицирующими средствами – никто не требует фанатизма, как в больницах, но элементарные правила санитарной безопасности и гигиены соблюдать в условиях роста инфицируемых нужно. И уж простите за детсадовский ликбез: не забывайте мыть с мылом руки! Причем не только ладошки, но и включая предплечья.

На днях в средствах массовой информации появилась информация о новой российской разработке: 4 октября стало известно, что Росздравнадзор зарегистрировал аппарат российского производства дистанционного подавления коронавируса «Тор» – якобы благодаря широкополосному электромагнитному излучению на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах он предотвращает интенсивное размножение вируса. Прибор не имеет аналогов в мире, известно, что он зарегистрирован как медизделие. При этом все ссылались на замминистра промышленности и торговли РФ Василия Шпака, сообщившего эту весть на форуме «Микроэлектроника 2021» в Алуште. 

Замминистра уверен, что создание подобного прибора доказывает успешность российской науки и особенно подчеркнул, что один из этих приборов был как раз установлен в зале форума – по окончании его работы будет собрана статистика заболеваемости. Информация о приборе «Тор» доступна на сайте его разработчика – АО «Концерн Гранит». 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!